Ф.И.О.*
Email*
Пароль*
Повторите пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
Войти через:
Email*
Пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
  Запомнить меня Забыли пароль?
Войти через:
Новости

Холодильник.Инфо: всё о холодильниках!


Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Holodilnik.INFO Holodilnik.INFO
Холодильник.инфо /  Статьи /  Холодильник для офиса
Реклама   Реклама
Holodilnik.INFO
  Статьи

Холодильник для офиса

04 декабря 2015

https://www.holodilnik.info/i/misc/actions/images/holodilnik-dlya-ofisa-400px.jpg
2015-12-04 16:40:03

Прочитано: 6943 раз

Рейтинг статьи:    

Рубрика: Модели и производители

Холодильник для офиса
Фото: freedigitalphotos.net

Холодильник нужен не только дома, без него не обойтись и на работе. Мы поможем правильно подобрать холодильник для офиса, а также расскажем, как за ним ухаживать и где лучше размещать…

Тип и размер холодильника

Офисный холодильник должен обладать несколько иными характеристиками, чем домашний. Как правило, он не предназначен для длительного хранения продуктов, так что стоит подумать, нужна ли вам морозильная камера. Можно взять однокамерную модель с небольшим морозильным отделением. Впрочем, если на работе у вас имеется полноценная оборудованная кухня, и вы можете готовить себе обеды, то подумайте о приобретении полноценного двухкамерного холодильника.

Второй вопрос – размер. Принято считать, что мини-холодильник для офиса подойдет лучше любого другого. В этом есть своя правда. Обычно кабинеты на работе небольшие, лишний метр на вес золота. Но если в штате работает большое количество человек, то объема в 50 литров им точно будет недостаточно. Надо четко определить, для чего нужен холодильник в офисе: хранить пару йогуртов или ежедневно десяток сотрудников будет складывать туда свой завтрак, обед и ужин. От этого и будет зависеть, подойдет ли для офиса маленький холодильник, или лучше рассмотреть варианты покрупнее. Также важно не забывать про праздники и корпоративы на работе, когда, ко всему прочему, на холодильник ляжет нагрузка в виде тортиков и шампанского.

При выборе офисного холодильника стоит также учесть систему размораживания. Удобны модели с автоматической разморозкой: наледь в таком случае совсем не образуется. Сюда относятся так называемые «плачущие» холодильники, на задней стенке которых образуются льдинки, и, после того как компрессор останавливается, они тают и стекают в поддон. Также многие современные холодильники оснащаются системой No Frost, в данном случае специальный вентилятор поддерживает холодный воздух внутри камеры.

Дизайн

Напоследок немного о дизайне офисного холодильника. Здесь, пожалуй, главное правило – чтобы устройство не выделялось из общего стиля. В офисе больше серого цвета? Лучше купить холодильник в тон.

Доставка

Итак, выбор сделан. Теперь поговорим немного о доставке холодильника. Чаще всего его привозят сами работники магазина, поэтому вам остается лишь проверить доставленный товар. На что обращать внимание в первую очередь? На механические повреждения и видимые сколы, царапины на стенках холодильника. Для этого в помещении должно быть достаточно светло. Проверить стоит и сам компрессор, чтобы не было разрывов в конструкции. Можно включить холодильник в сеть, но только на несколько секунд, чтобы убедиться, что он рабочий. Полноценно включать устройство можно только через 4 часа, когда масло, взболтанное при перевозке, стечет в компрессор. Не забудьте внимательно сверить документы: гарантийный талон, наличие штампа организации, даты продажи и инструкции. Также на 2 недели вам нужно будет сохранить упаковку, чтобы в случае обнаружения брака можно было вернуть товар продавцу.

Если холодильник забираете самовывозом, стоит учитывать несколько аспектов при транспортировке. Первое правило перевозки – вертикальное положение, причем максимальный угол наклона должен быть не больше 40 градусов. Здесь важно аккуратно закрепить холодильник подпорками, а дверцы обмотать скотчем, чтобы не хлопали при движении транспорта. Если решились перевозить покупку в горизонтальном положении, то хотя бы не кладите холодильник на заднюю или переднюю часть, транспортировать его нужно на боку. Не забудьте также хорошо закрепить корпус. Так как чаще всего выбирают для офиса маленькие холодильники, то особых проблем с транспортировкой и доставкой быть не должно.

Уход за офисным холодильником

Это следующий очень важный вопрос. Во-первых, надо запомнить, что холодильник не любит, когда его постоянно открывают и закрывают – повышение температуры внутри может привести к появлению микробов. Не стоит забывать и о том, что приготовленные блюда и сырые продукты надо держать отдельно, на разных полках, а также следить за сроком их хранения. Испорченные йогурты, бутерброды должны немедленно выбрасываться, дабы не плодились бактерии.

А самое главное правило в уходе за холодильником – это своевременная уборка и разморозка. Мыть прибор советуют раз в пару месяцев, все зависит от того, как аккуратно вы будете им пользоваться. Для начала надо перевести холодильник в режим разморозки, выключить из розетки и достать все продукты. Начать можно с полочек и контейнеров, мыть их лучше всего водой с содой (примерно 1 ст. ложку соды на 1 литр воды), после оставить сохнуть. Этим же раствором вымыть внутреннюю часть прибора и стенки снаружи, особо тщательно протереть ручки и ту часть, за которую чаще всего берутся, когда открывают холодильник. Ни в коем случае нельзя использовать для этого химические средства. После влажной уборки протрите все мягкой тряпкой и оставьте дверцу открытой, пусть оставшаяся влага испарится. Пару раз в год стоит заглядывать и за холодильник, на задней части скапливается большое количество пыли, что увеличивает потребление электроэнергии. Кстати, от неприятного запаха в холодильнике поможет кусочек ржаного хлеба, репчатый лук, яблоки, лимон, пряные травы.

Хотя, как мы писали ранее, в основном все современные модели оснащены системой автоматической разморозки, иногда на стенках этих холодильников можно наблюдать наледь. Причин тому несколько: внутренние неисправности или нарушение температурного режима. Для того чтобы избавить холодильник от снежного покрова, надо также поставить указатель терморегулятора на отметку в 0 градусов, отключить от сети и освободить его от продуктов. Если в морозильнике много снега, то можно аккуратно деревянной лопаткой очистить камеру от верхнего слоя. Далее оставить прибор размораживаться естественным путем, после провести уборку. Перед тем как складывать продукты в чистый холодильник, нужно его включить и дать компрессору выработать достаточное количество холода.

Ставить холодильник нужно подальше от трубопроводов и источников тепла. Розетка для прибора должна быть отдельной, для безопасности переходниками лучше не пользоваться. Лучше всего холодильник в офисе разместить на кухне. Если таковой нет, то немного поодаль от рабочей зоны, чтобы шум прибора не отвлекал сотрудников.

***

Холодильник в офисе – вещь нужная и незаменимая. С ним у вас всегда будут свежие продукты и возможность охладить напитки. А правильный выбор и грамотное использование увеличат срок службы прибора.







 
   Похожите статьи

Похожие статьи

 
   Отзывы на статью "Холодильник для офиса"

Отзывы на статью "Холодильник для офиса "

На эту статью пока нет ни одного отзыва


Данные материалы являются авторскими.
.................................
Частичное или полное копирование всех составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме разрешено только при размещении прямой активной ссылки на www.holodilnik.info

Holodilnik.INFO

 
О сайте | Глоссарий | Новости | Статьи | Каталог моделей | База каталогов | Форум | Производители | Контакты
 
 
Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «Эдил-Импорт»
Webmaster: info@holodilnik.info   18+

begin of Rambler's Top100 code
Наверх