Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
BEKO 34000 недомораживает холодильная камера
Опции темы
Старый 10.08.2010, 15:31 #1 По умолчанию BEKO 34000 недомораживает холодильная камера
nvs
Заблокирован
 
Сообщений: 66
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Липецк
Репутация: -40
Приветствую всех. Столкнулся с проблемой и не знаю, считать это браком или нет. В сервисе в один голос говорят "это у них часто". Про паршивость марки я собственно знаю, но чтобы такое...

Значит, включаю холодильник в розетку, компрессор сделал пару оборотов, секунд через пять сработало реле. Включил через пару минут - аналогично. С третьего раза он запустился. Пофиг.
Продукты сразу закладывать не стал, положил один термометр, пусть пока охладится. Термостат на две трети максимума.
Через сутки (непрерывной работы) смотрю на термометр +15 градусов. Положил на другую полку ближе к испарителю, там +10. Прошло ещё пару суток - температура не поменялась. Так как в морозильнике адски холодно, сделал вывод о утечке. И исходя из того, что нормальная температура должна быть 2-8 градусов, решил поменять аппарат в магазине.
Поменяли. То же самое! Такие же температуры, и компрессор пашет без остановки. Выключается лишь на "единичке". Разве что компрессор запустился сразу. Вот идут вторые сутки, а температура +13 - +15.

Терзают смутные сомнения: Я что-то делаю не так??? Может надо ждать неделю, пока весь пластик внутри охладится и в камере станет нужная температура?
Подумываю оформить возврат или взять что-то аналогичное от менее дерьмовых фирм...
nvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 16:04 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3,260
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Россия, Казань
Репутация: 2535
1. После того как выдернули вилку из розетки, повторно включать можно только через 5-7 минут. Если у вас уже при первом включении "компрессор сделал пару оборотов, секунд через пять сработало реле" нужно проверить контакты в розетке.
2. Для измерения температуры в холодильной камере в бытовых условиях нужно взять стакан воды, поставить в воду термометр, стакан с термометром на среднюю полку холодильной камеры. Через 4-6 часов (дверь желательно за это время не открывать) проверить температуру. Подробнее здесь
3. В помещении, где стоит холодильник, какая температура?
bali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 16:42 #3 По умолчанию
nvs
Заблокирован
 
Сообщений: 66
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Липецк
Репутация: -40
1. За пару минут (может и больше) думаю позистор остыл. А так ощущение, что компрессор чуть заклинило или не хватило масла.
2. Благодарю. Попробую. Бесит лишь что даже на средних положениях термостата компрессор молотит день и ночь.
3. Много. Я в черноземье. +33.
nvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 19:23 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3,260
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Россия, Казань
Репутация: 2535
1. Пары минут мало.
2. Частенько для некоторых холодильников и положение "1" является рабочим.
3. +33 это не много. Бытовые холодильники должны нормально работать при этой температуре.
bali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 20:48 #5 По умолчанию
nvs
Заблокирован
 
Сообщений: 66
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Липецк
Репутация: -40
На данное время вода в стакане остыла до +8 градусов. Холодильник при этом впахивал непрерывно. Термометр воздушный. Чтож, посмотрю картину на завтра. Будут улучшения - успокоюсь. Но всё равно хочется не дожидаться полного опустошения холодильного агрегата, что рано или поздно случится, а обменять на вменяемую марку.
nvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 22:59 #6 По умолчанию
nvs
Заблокирован
 
Сообщений: 66
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Липецк
Репутация: -40
Загрузили холодос продуктами, и стакан с водой до сих пор не смог остыть ниже +12 на нижней полке и +15 на верхней. Компрессор работал непрерывно. Видимо очередной брак или бракованая партия у магазина. Жалко. Не только мне напряг менять, но и магазину связываться с заводом.
nvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 09:43 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Казахстан
Репутация: 1
Добрый день всем! У меня практически аналогичная проблема, третий день как не работает холодильная камера. Холодильник фирмы ВЕКО.
В чем суть, морозилка морозит исправно, а вот в холодильнике все продукты по пропадали воздух там спертый, отключила помыла думала, может что то не устраивает, потому как один раз уже такое было, что хватило того что отключила на время, протерла его внутри включила и все было окей, в этот раз не помогло, в чем может быть проблема подскажите люди добрые. Холодильнику чуть больше года, а уже второй раз такая проблема, мастерам звонила говорят что наверное фрион, куда он мог деться за столь короткий промежуток? Буду очень признательна за помощь, потому как сама в этом не понимаю!!!
Заранее всем большое спасибо!
Leizorro вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
не работает холодильная камера самсунг Rl28 Dat remark23 Форум для мастеров холодильной техники 35 17.05.2017 08:31
Не работает холодильная камера / Haier 470 ss/2 zhytkov Холодильники и Морозильники 5 22.06.2010 14:30
Холодильник BOSCH, KGV36305, 4 ½ года, плохо холодит холодильная камера resident Форум для мастеров холодильной техники 8 21.08.2009 10:26
Холодильник BOSCH, KGV36305, 4 ½ года, плохо холодит холодильная камера resident Холодильники и Морозильники 0 19.08.2009 17:05
Не работает холодильная камера SAMSUNG SR-34RMB ВАДИМ ВИТАЛЬЕВИЧ Форум для мастеров холодильной техники 4 23.05.2009 13:38


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования