Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Не работает лёдогенератор у Bosch KAN 58A50
Опции темы
Старый 22.11.2010, 13:15 #21 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 386
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: ЕКатеринбург
Репутация: 71
Холодильник помнит запрограммированное количество воды для ледогенератора, а не то, что кто - то забыл открыть воду. Читайте внимательно сообщения, о чем был вопрос. Обратите внимание, что нет и подачи охлажденной воды. Схему подачи воды для данного прибора я приводил выше.
AlexeiGR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 22:57 #22 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: МОСКВА и окрестности +7(985)428-07-99
Репутация: 1522
Цитата:
Сообщение от aleksdi Посмотреть сообщение
Попробуй искуственно подать напряжение на клапан в обход схемы. Если и после этого не будет набора воды то проблема в клапане однозначно.
в принципе совет - дельный, заказчик - чел не безрукий..., я предлолагаю, что при диагностике мастер не только этого не делал ,но наверное и тестера в руках не держал. В любом случае , случай у Вас гарантийный и ответственность за принятое решение лежит на на сервисе. Где автор живет? Мне кажется , что решение проблемы не будет таким сложным... каковым кажется., если Москва - готов из - принципа БЕСПЛАТНО сделать диагностику сам.
WARNING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 10:14 #23 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 17.11.2008
Репутация: 1
После вскрытия "крышки черепа" сразу почувствовался запах палёной обмотки (судя по всему сгорела релюшка основного клапана). Клапан я звонил еще до прихода мастера - с ним всё ок. Заменен блок управления. Уже 2 недели полёт нормальный.
p.s. Для таких как я (на момент открытия ветки) при первом подключении:
Вода должна начать поступать после нажатия клавиши подачи воды (к.о. ). Держать стакан минуты 2, пока не наберется полностью бак и вся система. Первые стаканов 20-30 лучше вылить - вода мутноватая. Если в морозилке достточно холодно - в форму для льда сразу нальётся необходимое количество воды, через часа 2 вывернет кубики в накопитель.

Всем спасибо за поддержку!
miniME вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 18:13 #24 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 386
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: ЕКатеринбург
Репутация: 71
Поздравляю с окончанием ремонта!
AlexeiGR вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Bosch KGN39V60 не работает EoF Форум для мастеров холодильной техники 5 22.04.2010 11:02
Не работает холодильная камера Liebherr 38030 Leon 45 Форум для мастеров холодильной техники 5 13.11.2009 22:19
BOSCH KGS 39X25. Не работает морозилка 1shu49 Холодильники и Морозильники 7 27.08.2009 11:36
Атлант МХМ-1700 не работает ХК, МК работает евгеш Холодильники и Морозильники 6 23.06.2009 17:10


Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования