Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Haier HRF-368AE
Опции темы
Старый 26.09.2014, 17:00 #1 По умолчанию Haier HRF-368AE
Пользователь
 
Сообщений: 47
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Украина
Репутация: -69
Привет всем!
В холодильной камере +4, морозильная не набирает ниже -5. Это настройки холодильника или неисправность, т.к. инструкции пользовотеля нет. В и-нете нашел на 369-ю модель , это не то.
Василий Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 20:49 #2 По умолчанию
R12
Мастер
 
Сообщений: 855
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Донецкая обл.
Репутация: 1436
Вряд ли Ваша проблема решится на форуме в режиме обсуждения. Лучше найдите в своих краях ответственного холодильщика и доверьтесь ему. Скорее всего вопрос в управлении (плата, сенсор). Я так думаю.
R12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 20:54 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3,260
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Россия, Казань
Репутация: 2535
На английском есть, но она вам не поможет. Мастера ищите
Вложения
Тип файла: pdf hrf347f.pdf (629.8 Кб, 37 просмотров)
bali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 13:33 #4 По умолчанию Вопрос!
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Киев
Репутация: 1
Холодильник HAIER HRF-368AE проработал 10 лет без особых проблем. 4 дня назад где-то сзади появилось странные звуки, похожие на бульканье или шкрябанье.... Температура в МК постепенно снижалась за 4 дня с -18 до -5. В ХК не изменилась +7. Посоветывали пощупать компрессор - он оказался раскаленный. Сразу выключил.
В чем может быть проблема? Если ремонт окажется дорогим, может не стоит им заниматься, ведь 10 лет это нормальный (предельный) срок для такого холодильника?
VitalKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 14:01 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,357
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Луганск
Репутация: 1460
Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от VitalKiev Посмотреть сообщение
В чем может быть проблема?
Скорее всего утечка хладогента (фреона). Точнее может сказать мастер осмотрев холодильник.
Цитата:
Сообщение от VitalKiev Посмотреть сообщение
Если ремонт окажется дорогим, может не стоит им заниматься, ведь 10 лет это нормальный (предельный) срок для такого холодильника?
По большому счёту наверное стОит. Если в вашем холодильнике утечка фреона в запененной части холодильника (под обшивкой) - ремонт будет не дешёвый и вряд ли в Киеве кто то возьмётся за такой ремонт.

Но всё это предварительно. Диагностика по интернету может быть не надлежащего качества (могу ошибаться) и может быть там причина совсем другая и значительно дешевле чем то что я нафантазировал. Лучше пригласить мастера на дом. Вот (http://www.holodilnik.info/forum/member.php?u=24969) мастер из вашего города - позвоните, может он что посоветует.

Удачи!
-=RefMaster=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 17:25 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,331
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Москва тел. 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01
Репутация: 1970
Отправить сообщение для master-xoloda с помощью ICQ Отправить сообщение для master-xoloda с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
Скорее всего утечка хладогента (фреона). Точнее может сказать мастер осмотрев холодильник.

По большому счёту наверное стОит. Если в вашем холодильнике утечка фреона в запененной части холодильника (под обшивкой) - ремонт будет не дешёвый и вряд ли в Киеве кто то возьмётся за такой ремонт.

Но всё это предварительно. Диагностика по интернету может быть не надлежащего качества (могу ошибаться) и может быть там причина совсем другая и значительно дешевле чем то что я нафантазировал. Лучше пригласить мастера на дом. Вот (http://www.holodilnik.info/forum/member.php?u=24969) мастер из вашего города - позвоните, может он что посоветует.

Удачи!
Игорёк Олега за такие ремонты не берётся...
__________________
Ремонт Холодильников тел 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01 Москва
master-xoloda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 17:46 #7 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,357
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Луганск
Репутация: 1460
Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от master-xoloda Посмотреть сообщение
Игорёк Олега за такие ремонты не берётся...
Я знаю. Но он же там местный, с мастерами общается, и, я предполагаю, что у Олега на этот случай есть дежурный мастер, телефон которого Олег может даже помнить наизусть... или сможет подсказать что нужно делать, правильно?
-=RefMaster=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 18:29 #8 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: МОСКВА и окрестности +7(985)428-07-99
Репутация: 1522
Гиблое дело имхо. Состав - 3х испарительный, 2х клапанный, ВСЕ трубопроводы в пене, спина из стали... Я отказывался даже от попыток производства ремонта, несмотря на желание и просьбы клиентов финансово потратиться, в столице по таким симптомам после диагностики. Может кто и возметься за реанимацию, но на дому этот ремонт ЯВНО не возможен, хотя аппарат не плох и внешне красив.
__________________
Вызов мастера и производство диагностики - БЕСПЛАТНО. Заказчиком ОПЛАЧИВАЕТСЯ только ИНФОРМАЦИЯ, полученная им, по результатам проведения диагностики. А как известно, информация есть САМОЕ ценное. Не скупитесь оплачивать её специалистам...
WARNING вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищется инфо по Haier HRF 215 F/A Cheeeper Форум для мастеров холодильной техники 16 23.08.2013 15:08
Холодильник HAIER mr_deiv Форум для мастеров холодильной техники 10 17.07.2012 22:59
Haier HRF 348 AE ошибка F1 kupec Форум для мастеров холодильной техники 0 06.10.2011 00:30
Холодильники Haier ded_moroz39 Форум для мастеров холодильной техники 4 07.04.2010 17:16
Холодильник HAIER 369AA перестает холодить Несгибаемый Форум для мастеров холодильной техники 22 20.12.2009 10:27


Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования