Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Неисправность холодильника после работы при температуре окр. среды 0 гр
Опции темы
Старый 25.04.2016, 10:29 #1 По умолчанию Неисправность холодильника после работы при температуре окр. среды 0 гр
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 25.04.2016
Адрес: Россия
Репутация: 1
Бытовой холодильник Либхер CN4023. Стоит в неотапливаемом помещении. Была включена только морозильная камера (есть у него функция выкл
холодильного отделения.) При температуре окружающей среды 0гр. выпал в ошибку о невозможности набрать заданную температуру (компрессор
стоял, пищала сигнализация об ошибке). После переноса в теплое место компрессор запустился, но охлаждения нет. Слышен свистяще-булькающий
звук. Источник звука расположен локально на задней стенке примерно посередине по высоте, ближе к правому боку..
Какие неисправности возможны при эксплуатации холодильника при низкой температуре окружающей среды? Может быть есть какието типовые
неисправности происходящие в подобных ситуациях.
juyflex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 10:41 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 502
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Якутск
Репутация: 410
http://www.holodilnik.info/forum/f5-...r-g-rostov-na/
__________________
Ремонт холодильников и морозильников в г. Якутске. т. 705-077
Miha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 10:54 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2,034
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Казань т.258-07-43
Репутация: 753
похоже фреон покинул это тело..возможно даже стенка вздулась..
__________________
Ремонт в Казани т.89600480743
МихаилЮр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 12:50 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 25.04.2016
Адрес: Россия
Репутация: 1
Визуально вздутия не видно... Бумажек на ящик у меня нет. Очень сомневаюсь что либхер обрадуется моему приходу и вот так без чека и гарантийника поменяет мне этот шкаф...
Если хладогент покинул тело, а компрессор при этом издает звуки очень похожие на его обычное рабочее состояние какова вероятность что компрессор жив и сможет дальше работать? Повреждения механической части, клапанов или еще чегото после утечки хладагента, при том что электродвигатель компрессора рабочий, возможны?. И в течении какого времени после включения холодильник должен проявлять признаки нормальной работы: заметное на ощупь охлаждение стенок или нагрев конденсатора? А то мне страшно, что компрессор может без хладогента клинануть, я его только на несколько минут включил.
juyflex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 17:16 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2,034
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Казань т.258-07-43
Репутация: 753
Цитата:
Сообщение от juyflex Посмотреть сообщение
Визуально вздутия не видно... Бумажек на ящик у меня нет. Очень сомневаюсь что либхер обрадуется моему приходу и вот так без чека и гарантийника поменяет мне этот шкаф...
Если хладогент покинул тело, а компрессор при этом издает звуки очень похожие на его обычное рабочее состояние какова вероятность что компрессор жив и сможет дальше работать? Повреждения механической части, клапанов или еще чегото после утечки хладагента, при том что электродвигатель компрессора рабочий, возможны?. И в течении какого времени после включения холодильник должен проявлять признаки нормальной работы: заметное на ощупь охлаждение стенок или нагрев конденсатора? А то мне страшно, что компрессор может без хладогента клинануть, я его только на несколько минут включил.
если прошло 2-5 ч . а холода нет, то его уже не будет никогда, пока мастер не починит.Окр температура должна быть +15 гр и выше
__________________
Ремонт в Казани т.89600480743
МихаилЮр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 05:15 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 25.04.2016
Адрес: Россия
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
если прошло 2-5 ч . а холода нет, то его уже не будет никогда, пока мастер не починит.Окр температура должна быть +15 гр и выше
компрессор может прораборать 2-5 часов при утечке хладогента без заклинивания и др механических повреждений?
juyflex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 21:06 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2,034
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Казань т.258-07-43
Репутация: 753
Цитата:
Сообщение от juyflex Посмотреть сообщение
компрессор может прораборать 2-5 часов при утечке хладогента без заклинивания и др механических повреждений?
и даже больше..
__________________
Ремонт в Казани т.89600480743
МихаилЮр вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шум при работе холодильника Атлант Makey АТЛАНТ (МИНСК) 105 25.10.2017 15:06
Запускной режим работы холодильника lyodya АТЛАНТ (МИНСК) 27 06.02.2015 22:54
Первый день работы холодильника Hoover HVNP 3885 Эльна Candy 0 10.02.2010 00:23


Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования