Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Samsung RL44 QEUS
Опции темы
Старый 15.02.2009, 22:41 #121 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,128
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от герроиныч Посмотреть сообщение
А ВЫ не подскажите у вашего холодильника боковые стенки сильно греются.А то у нас был минск-215, так он был всегда холодный.
Сапсибо
Если в RL-44....греются (периодически)наружние боковые стенки ,--это признак(хороший)здоровья холодильника.Не препятствуйте сбросу тепла,задвигая холодильник плотно в мебель. Старайтесь выдерживать указанный в инструкции зазор --50 мм.
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 10:30 #122 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 02.03.2009
Репутация: 1
Нужен совет по ремонту , куда обращаться. (г.Красногорск, 2 км от МКАД)

Samsung RL44 QEUS - перестал морозить, хотя температура показывается в морозилке -15 , в верхней камере -1 (точно не помню).

Периодически идут щелчки, но шума от компрессора нет.

Отключил от сети, затем через 10 мин включил, температура 4 в морозилке и 16 в верхней камере.
Опять щелчки.

Кто знает, что случилось?
Alexammm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 18:57 #123 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,128
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Щелчки,-- к замене компрессора.
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 14:41 #124 По умолчанию Samsung RL44 ECSW
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 17.03.2009
Репутация: 1
Стал обладателем данного агретата, переставил дверцы, вроде все нормально, включил с вечера. Холодильник "остыл" до указанной на экране температуры, но звук все ранво шумный. Стоит прямо, ножки по полу с уровнем выравнивал, в чем может быть еще проблема?
Bony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 21:38 #125 По умолчанию не работает сигнал открытой дверцы
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 14.05.2009
Репутация: 1
здравствуйте!
включила в меню функцию "сигнализация открытой двери", а он не сигнализирет. дверь открыта очень долго. скажите пожалуйста, в чем причина?
спасибо!

Последний раз редактировалось Олимпиада; 14.05.2009 в 21:38. Причина: ошибка
Олимпиада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 07:40 #126 По умолчанию вмятина на дверце
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 16.05.2009
Репутация: 1
Пожалуйста подскажите можно ли как-нибудь выправить вмятинку на дверце из нержавейки. Маленький ребенок ударил по ней игрушкой или это только дверцу менять?
мамма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 16:21 #127 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,128
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от мамма Посмотреть сообщение
Пожалуйста подскажите можно ли как-нибудь выправить вмятинку на дверце из нержавейки. Маленький ребенок ударил по ней игрушкой или это только дверцу менять?
Только менять...
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 16:25 #128 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 06.08.2007
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Alexammm Посмотреть сообщение
Нужен совет по ремонту , куда обращаться. (г.Красногорск, 2 км от МКАД)
Цитата:
Сообщение от Alexammm Посмотреть сообщение

Samsung RL44 QEUS - перестал морозить, хотя температура показывается в морозилке -15 , в верхней камере -1 (точно не помню).

Периодически идут щелчки, но шума от компрессора нет.

Отключил от сети, затем через 10 мин включил, температура 4 в морозилке и 16 в верхней камере.
Опять щелчки.

Кто знает, что случилось?
Чем закончилась история с вашей поломкой?

У меня вчера произошло тоже самое. Холодильник перестал морозить, температура +18 в холодильной камере, +15 в морозильной, боковые стенки холодные (обычно теплые), постоянно работает вентилятор, переодически слышны щелчки, продукты тухнут... короче полный набор удовольствий. Самое интересное, что холодильник показывал +3 и -18, уже после того, как разморозился, вплоть до выключения из сети. Мы и не знали, что ему "стало плохо", так как на дисплее все было - ОК. После повторного включения температурные показатели изменились на +18 и +15
Позвонил в горячую линию, мастер будет только через 2 дня !!!, плюс результат диагностики не ясен, возможно устранить поломку на месте не удастся... Если честно, я очень разочарован - холодильнику всего 1,5 года и такая засада! У друзей разные холодильники - LG, AEG и Elecrolux... пашут уже по 4-6 лет и ничего, а тут...

Кто сталкивался с подобной ситуацией - подскажите, как быть? Буду благодарен за любые советы!
MayBug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 20:33 #129 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 06.08.2007
Репутация: 1
Еще, други !!!, вот какая мысль возникла - если у некоторого, довольно большого количества пользователей, будет зарегистрирован один и тот же "баг" по холодильнику, возможно его нужно довести до инженеров компании "Самсунг"??? чтобы они признали его официальным дефектом и распространили сроки его бесплатного устранения на срок больший, чем гарантийное сервисное обслуживание???
MayBug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 20:49 #130 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от MayBug Посмотреть сообщение
Еще, други !!!, вот какая мысль возникла - если у некоторого, довольно большого количества пользователей, будет зарегистрирован один и тот же "баг" по холодильнику, возможно его нужно довести до инженеров компании "Самсунг"??? чтобы они признали его официальным дефектом и распространили сроки его бесплатного устранения на срок больший, чем гарантийное сервисное обслуживание???
MayBug
Возможно вышло из строя пусковое реле или сам мотор. Точно определит мастер при осмотре. Винить в этом надо не Самсунг а элекросети.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 02:05 #131 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: С-Пб
Репутация: 112
Цитата:
Сообщение от MayBug Посмотреть сообщение
...У друзей разные холодильники - LG, AEG и Elecrolux... пашут уже по 4-6 лет и ничего, а тут...
От поломок не застрахован никто. Ни LG, ни AEG, ни Elecrolux...
Freezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 22:59 #132 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 06.08.2007
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Freezer Посмотреть сообщение
От поломок не застрахован никто. Ни LG, ни AEG, ни Elecrolux...
Конечно никто не застрахован, ни LG, ни AEG, ни Elecrolux...согласен целиком и полностью, НО...!!! если у большинства пользователей холодильника Samsung RL44 QEUS, из раза в раз, возникает одна и таже поломка, то, на мой взгляд, речь идет не об обычной неприятности, а о "детской болезни" в системе холодильника, про которую должны знать инженеры компании производителя.
MayBug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 23:15 #133 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,128
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Вы думаете Samsung не отслеживают какие детали заказывают сервисы? Всё они знают, так как оплачивают из своего кармана каждый гарантийный ремонт. Большое количество дефектов не выгодно ни им, ни Вам.
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 16:02 #134 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: С-Пб
Репутация: 112
Цитата:
Сообщение от MayBug Посмотреть сообщение
...если у большинства пользователей холодильника Samsung RL44 QEUS, из раза в раз, возникает одна и таже поломка,..
Ну и какая же поломка возникает из раза в раз?
Freezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 00:16 #135 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 418
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Ульяновск
Репутация: 92
Цитата:
Сообщение от Freezer Посмотреть сообщение
Ну и какая же поломка возникает из раза в раз?
Была у Samsungов серии RL39..41..44 выпуска 2007г проблема с подклиниванием компрессоров, устранялась только заменой. Обычно холодильник отрабатывал 8-12 месяцев и клин. На сегодняшний день проблемы с этими моделями нет.
Мастер COOL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 01:00 #136 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 7
Регистрация: 10.06.2009
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от nedva Посмотреть сообщение
Всем привет! У меня вот появилась расшифровка обозначений холодильников Samsung. Может кому пригодится при покупке......
Две последние буквы обозначают цвет:
SW : Snow White (белый),
PS : Platinum Silver
(серебристый),
AS : Aluminum Silver (серебристый алюминий),
TB : Titanic Black
(титановый черный),
IS : Stainless Rich(INOX) (стальной),
US : Uncoated Real Stainless
(необработанная сталь).
Спасибо большое за расшифровку, только куда отнести вот этот экземплярчик Samsung RL 44 FCIH?

И вообще, как думаете, чем он отличается от RL44 QEUS, кроме нетолкательных ручек и более устойчивым к отпечаткам пальцев серебристым окрасом? И как вы считаете, не устарел ли за несколько лет QEUS - может быть есть какие-то более современные модели с аналогичным набором функций?
Deika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 01:11 #137 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 7
Регистрация: 10.06.2009
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Холодильник.Инфо Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Модели RL 44 FCIS и RL 44 QEUS аналогичны.
Разница в защитном покрытии от отпечатков пальцев, которое есть у последней модели.
RL 44 FCIH - это аналог RL 44 FCIS?
Deika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 02:20 #138 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 7
Регистрация: 10.06.2009
Репутация: 1
И вот еще какой-то ну ооочень похожий вариант - Samsung RL 44 ECIH - не пойму никак - где-то на картинках лампа маленькая сверху, а где-то как у QEUS длинная на всю высоту холодильного отделения.
Помогите пожалуйста! Очень уже хочется остановить свой выбор на чем-то, а то мозг уже и себе и молодому человеку вынесла этими выборами. (А он вообще - ярый поклонник Либхера - не мой ценовой диапазон)
Наткнулась вот на RL44 QEUS
- очень все понравилось, но единственное, что настораживает - это нержавейка. Живьем ее не видела на этой модели, но другие серебристые материалы смотрелись поприятнее и думаю, отпечатков там поменше будет, потому и ищу аналог.
Deika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 22:56 #139 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 7
Регистрация: 10.06.2009
Репутация: 1
Раз мне никто не отвечает, пришлось узнать на практике, т.к. нигде в торговых центрах этого холодильника я не встречала.
Могу теперь авторитетно заявить - что официальный сайт Самсунг - фуфло, потому что там на фотке моей модели (RL 44 FCIH) лампа длинная во все холодильное отделение, плюс полка для бутылок,

а мне привезли с маленькой и круглой наверху и без полки для бутылок - это слегка расстроило. В остальном как я поняла, отличаются еще ручки, но это я знала и так. Вот - может кому поможет мой опыт. Если что - у меня экземпляр корейской сборки.
Deika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 03:02 #140 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: С-Пб
Репутация: 112
Цитата:
Сообщение от Deika Посмотреть сообщение
...Могу теперь авторитетно заявить - что официальный сайт Самсунг - фуфло, потому что там на фотке моей модели (RL 44 FCIH) лампа длинная во все холодильное отделение, плюс полка для бутылок,..
Достаточно было на той же странице официального сайта скачать инструкцию на этот холодильник, где всё подробно описано.
А картинкам ни на каком сайте нельзя доверять
Freezer вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования