Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
HELP! Cрочно подскажите!
Опции темы
Старый 26.07.2009, 21:28 #1 По умолчанию HELP! Cрочно подскажите!
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 09.07.2009
Репутация: 1
Здравствуйте!
Уважаемые специалисты! Развейте мои сомнения по поводу правильной работы холодильника.
Сегодня привезли Snaige RF 36 SM.
Включили через 5 часов после доставки(доставка,правда,та еще была).
Первое, что меня смутило,то что переключатель стоял уже на 6-ке.С большим трудом,еще до включения в сеть,переключила на "0" (пришлось некоторое усилие приложить).
Далее,возможно,в нынешних агрегатах механических уже не так,как в старых,но щелчков или звука включения,при переключении на 4-ку,кроме как после "0",я не услышала.
Правда,после включения,оставила его в покое на минут 45-50,в морозильной камере температура понизилась явно,в холодильной,по истечение часа стало чуть прохладнее,чем комнатная температура(специально не замеряла).
И,самый главный вопрос!
На правой наружной стенке холодильника,в нижней его части в одном месте,величиной с ладонь,ощущалось очень горячее место!
Также,место,где соединяется холодильная и морозильная камеры(вся эта горизонтальная стенка,а также уплотнительная резина внизу на дверце холодильной и вверху на дверце морозильной камеры!!!) за все это время очень сильно нагрелисьХолодильник всего работал примерно 1,5 часа.
Нормально ли это?
Я,от греха подальше, холодильник выключила,побоялась на ночь оставлять(т.к.квартира после ремонта и никто в ней еще не живет).

Что скажете по этому поводу?Стоит ли обратиться в магазин,чтобы поменяли или он так и должен работать?
элис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 21:38 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 09.07.2009
Репутация: 1
P.S.
Еще,кстати,заметила такую деталь -над самым верхним ящиком морозилки трубки просматриваются в одном месте паянные.Так должно быть?В другом таком же холодильнике в другом же магазине смотрела-то же самое.
Нормально ли это?
элис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 23:51 #3 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 418
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Ульяновск
Репутация: 92
У вас все в норме. Там где нагрелось должно греться. Поставьте терморегулятор на 2. и пользуйтесь. Трубки соединены пайкой, это нормально.
Мастер COOL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 10:19 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 09.07.2009
Репутация: 1
спасибо за ответ.
однако,меня смущает высокая температура нагрева(не менее 50-60*С) и то,что резина уплотнительная сильно нагревается.ведь она,следуя логике, в таком режиме,выйдет из строя через какое-то время

И еще...Можете посмотреть,что там за наполовину оборванные обмотки на трубках?могу предоставить фотки http://foto.mail.ru/mail/elis.nor/snaigeRF36SM
элис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 22:44 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 418
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Ульяновск
Репутация: 92
Сейчас жарко поэтому при наборе заданной температуры стенки нагреваются сильно, для резины это не страшно. Пореже открывайте холодильник. Трубки у вас тоже нормальные, заглушены технологические концы.
Мастер COOL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 02:07 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 09.07.2009
Репутация: 1
спасибо.развеяли мои сомнения.решилась включить и посмотреть что с ним будет.
сегодня почти целый день работал холодильник.действительно,как только, до указанной в паспорте отметки, температура опустилась внутри холодильника,и с наружными стенками все ОК стало.
Только непонятно,почему о таких,имеющих место, технических моментах не пишется в инструкции(паспорте) к холодильнику?Многих бы неприятных моментов удалось бы избежать.Во всяком случае,времени у меня на выяснение всех причин уйма ушла,при том,что инет под боком.А если такой возможности нет? Не все же знают что так ему и положено работать.
элис вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите кто знает! seryu Холодильники и Морозильники 0 22.07.2009 01:24
Холодильник SIEMENS сбрасывает установленную температуру. Подскажите что может быть? r256 Форум для мастеров холодильной техники 4 20.07.2009 22:25
Подскажите название модели хорошего электронного термостата для холодильника Дмитрий1 Холодильники и Морозильники 3 04.07.2009 16:37
Подскажите что с холодильником ... kyla АТЛАНТ (МИНСК) 5 21.02.2009 09:55
Liebherr C40230- подскажите пожалуйста! Sergnos Liebherr (Либхер) 0 05.12.2008 00:47


Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования