Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Давно про засорение КТ в Атлантах не говорили.-)))
Опции темы
Старый 29.09.2011, 15:48 #1 По умолчанию Давно про засорение КТ в Атлантах не говорили.-)))
Мастер
 
Сообщений: 930
Регистрация: 25.01.2009
Репутация: 552
Сегодня первый раз в жизни попалось засорение КТ в ХК на двухкомпрессорном Атланте. 2002 года выпуска, на обе камеры стоят С-КО 75, сама ХК большая и испаритель ХК очень большой, почти до сливного лотка, норма 55 грамм 134-го, а модель, как всегда, забыл точную.-)))
И картина засорения классическая, и устранил легко и быстро традиционным методом (домкрата хватило).

До этого пару раз попадалось засорение КТ в МК на Атлантах подобной конструкции, я считал это редкостью и исключением, а в ХК еще ни разу не попадалось, я думал, что и не бывает, поэтому я какое-то время хлопал ушами и не очень-то верил своему же диагнозу.-)))

Теоретически это, конечно, всегда было возможно, но не помню, чтобы кто-нибудь описывал здесь засорение КТ в ХК Атланта, поэтому и пишу, нельзя такую вероятность исключать.
Ледник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 16:40 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Начнем с того что Вы не обозначили модель. Хотя и так ясно 17ХХ. И про засоры КТ на этих моделях уже писано-переписано. Ничего нового......
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 17:35 #3 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 930
Регистрация: 25.01.2009
Репутация: 552
Цитата:
Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
Начнем с того что Вы не обозначили модель. Хотя и так ясно 17ХХ. И про засоры КТ на этих моделях уже писано-переписано. Ничего нового......
Писано-переписано про однокомпрессорные, а про засорение КТ в ХК у двухкомпрессорного что-то не попадалось. А может и пропустил.
Ледник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 19:49 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 641
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Одесская обл. г.КИЛИЯ. тел: +380676632534, АНДРЕЙ
Репутация: 108
Отправить сообщение для Artkomf1979 с помощью ICQ Отправить сообщение для Artkomf1979 с помощью Skype™
скажу что засоры попадаются частенько, и так как в моём городе старички мастера не хотят с этим возиться, наверняка по нескольким причинам ( не имея домкрата и не имея желания возиться) то естественно находят меня, так вот прикол был бы в том если в обоих контурах этих компрессоров был бы засор )) причём одновременно, что может быть настоящей редкостью...
__________________
Меня зовут Андрей, я из Одесской обл. г. Килия, занимаюсь ремонтом бытовых холодильников и морозильников
Artkomf1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 20:06 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 930
Регистрация: 25.01.2009
Репутация: 552
Цитата:
Сообщение от Artkomf1979 Посмотреть сообщение
так вот прикол был бы в том если в обоих контурах этих компрессоров был бы засор )) причём одновременно, что может быть настоящей редкостью...
...и удачей.-)))
Ледник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 23:12 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 427
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Старый Оскол +7-903-642-21-17
Репутация: 846
Отправить сообщение для Борис Анатольевич с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ледник Посмотреть сообщение
Сегодня первый раз в жизни попалось засорение КТ в ХК на двухкомпрессорном Атланте.
Не так часто,но мне тоже подобные попадались, думаю просто в этом варианте гораздо меньше проблем с откл. А так без разницы по Атлантам в каком исполнении х-к на 134-м. Главное, что засоры идут на убыль всё меньше и меньше, пик пришёлся на лето 2010года, в день до четырёх устранял, один два обычное дело. Теперь на сегодняшний день всё чаще стали выходить из строя м-к на 600-м, утечки в запенке, но это совсем другая история..., так, что без работы не останемся...
Борис Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 07:43 #7 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 930
Регистрация: 25.01.2009
Репутация: 552
Цитата:
Сообщение от Борис Анатольевич Посмотреть сообщение
Не так часто,но мне тоже подобные попадались, думаю просто в этом варианте гораздо меньше проблем с откл. А так без разницы по Атлантам в каком исполнении х-к на 134-м. Главное, что засоры идут на убыль всё меньше и меньше, пик пришёлся на лето 2010года, в день до четырёх устранял, один два обычное дело. Теперь на сегодняшний день всё чаще стали выходить из строя м-к на 600-м, утечки в запенке, но это совсем другая история..., так, что без работы не останемся...
Без работы-то не останемся.-)))
Через мои руки тоже очень много Атлантов с засорением КТ прошло, но вот с засорением КТ на ХК в двухкомпрессорном - впервые за много лет.
А то я все считал, что они не подвержены такой болячке.

Но это все вопрос совпадений. Включение ТЭНов вместе с компрессором на Стинолах тоже не частая неисправность, так мне как-то раз в один день два холодильника подряд с такой неисправностью попалось.
После этого вот уж год, наверное, такая неисправность не попадается. Но и Стинолов у людей все меньше остается.
А как-то раз в один день было штук 5 заявок на Оку 6, как будто у людей других холодильников и не бывает.-)))
Ледник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 01:18 #8 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Цитата:
Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
Начнем с того что Вы не обозначили модель. Хотя и так ясно 17ХХ. И про засоры КТ на этих моделях уже писано-переписано. Ничего нового......
Могу предположить, что это 1704, двавжды напарывался на засоры, правда года три-четыре назад.
__________________
3-й закон Линуса Торвальдса:"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда."
444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 08:11 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 69
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: ХМАО
Репутация: 5
Тоже встречались атланты двухкомпрессорные с засором в ХО, как правило такая неисправность вылазит за долго после удаления петли обогрева в МО. Засор удаляется так просто, что и тему создавать не возникало мысли.
K313 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 08:35 #10 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,500
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Украина, Бердянск - жемчужина Приазовья, моб. тел. +380507875558
Репутация: 1173
Отправить сообщение для Андрей-холодильщик с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрей-холодильщик с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ледник Посмотреть сообщение
Через мои руки тоже очень много Атлантов с засорением КТ прошло, но вот с засорением КТ на ХК в двухкомпрессорном - впервые за много лет.
Сейчас прикинул - у меня тоже, наверное, один такой попадался...
__________________
ремонт холодильников в Бердянске и районе - (О5О)787-555-8, (О98)83Ч-7О-2О
Андрей-холодильщик вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статья "О засорах капиллярных трубок..." из журнала "Ремонт & Сервис" Андрей-холодильщик Форум для мастеров холодильной техники 143 10.03.2013 23:47
Zanussi ZK 20/10, засорение КТ. Ледник Форум для мастеров холодильной техники 22 21.02.2010 22:58
шум вентилятора СВР 3656 alek-gil Отзывы 4 27.08.2009 23:48


Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования