Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Правда и вымысел про 12-й...
Опции темы
Старый 01.03.2015, 15:32 #61 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 650
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Хабаровск
Репутация: 1535
Ну дык, и я про отрезание КТ и продувку конденсатора говорю. Если через капилляровский аппендикс дует, значит фильтр не забит, и уже продут. Зачем еще колоть?
Гораздо чаще вспыхивает масло, скопившееся в фильтре, но тут уже прокол - мертвому припарка.
партизан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 15:36 #62 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Цитата:
Сообщение от Lankku Посмотреть сообщение
Та это бред , это остаточное масло в конденсаторе , да и судя по холодильнику он допотопный на R12 . Изобутан ни при чём . ....
Lankku, Ваше заключение - "бред" - это диагноз, за его разглашение без моего на то согласия положено наказание вплоть до уголовного)))))
Вы наверное не в курсе, что наличие масла в системе после разогрева вызывает повышенное дымообразование белого цвета, а само пламя не будет хлестать большим факелом 15 секунд, потому что прольется на пол???
Как раз сейчас в связи со сказочной дешевизной стало модно заправлять систему вместо 12-го либо Пропан-Бутановой Смесью (ПБС) для бытового баллонного газа, либо изобутаном или техническими горючими газами. Вот как раз от газа факел при выходе из трубки, опущенной вниз будет подниматься вверх, как в этом кино.
__________________
3-й закон Линуса Торвальдса:"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда."
444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 15:55 #63 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Цитата:
Сообщение от 444 Посмотреть сообщение
...Я конечно извиняюсь, но число пострадавших от вспышек изобутана растет с каждым месяцем)))) ...
Пустые слова! А ведь кто-то за чистую монету примет...
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 15:59 #64 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 650
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Хабаровск
Репутация: 1535
Мне тоже показалось, что это масло вспыхнуло. Видны горящие брызги.
В последней трубке конденсатора масло тоже скапливается, после "отвала" фильтра даёт нехилый факел в пол. И отброшенный фильтр еще какое-то время горит на полу.
У меня такое было "по молодости".
партизан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 17:04 #65 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 502
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Якутск
Репутация: 410
на видео какой-то новичок, даже пассатижами фильтр нормально взять не может или знает что пыхнет и делает специально и заранее боится.
__________________
Ремонт холодильников и морозильников в г. Якутске. т. 705-077
Miha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 19:41 #66 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Цитата:
Сообщение от refer Посмотреть сообщение
Пустые слова! А ведь кто-то за чистую монету примет...
refer, я ежегодно имею контакты с людьми, испытавшими шок, после вспышки факела. Повторюсь - мне показывали руки "до локтей"....
Да и смысл мне пустые сказки рассказывать?
Цитата:
Сообщение от партизан Посмотреть сообщение
Мне тоже показалось, что это масло вспыхнуло. Видны горящие брызги.
В последней трубке конденсатора масло тоже скапливается, после "отвала" фильтра даёт нехилый факел в пол. И отброшенный фильтр еще какое-то время горит на полу.
У меня такое было "по молодости".
Вчспыхнул изобутан:
- у какого холодильника конденсатор белый?
- у какого производителя фильтра такого типоразмера?
- и самое глдавное - какой производитель мажет пайки (на фильтре в этом случае) белой краской???
ВАПРОС: с какого года этот производитель перешел на изобутановые модели???
__________________
3-й закон Линуса Торвальдса:"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда."
444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 22:33 #67 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 298
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Репутация: 369
Цитата:
Сообщение от партизан Посмотреть сообщение
И Вы и я еще до вскрытия системы знаем забита ли капиллярка (фильтр) или нет.
Что именно забито покажут обычные ножницы для капиллярки. И уж наверно, ни я ни Вы не станем отпаивать забитый фильтр.
Ну а если не забиты ни капиллярка, ни фильтр, то и свакуумировать можно через заправочник.
Коллеги, я никого не отговариваю колоть фильтра, я лишь прошу не заставлять меня это делать, если я не считаю нужным это в своей конкретной ситуации.
С чего началось прокалывание фильтров у нас: молодой механик ( хотя тогда все такими были ) стал отпаивать фильтр при вскрытой и (как он думал пустой) системе, соответственно оказался забит фильтр, а это тогда было достаточно редкое событие, на гарантийных холодильниках и произошло примерно то - что было на видео.
После этого, мы как то все начали пропиливать напильником фильтр (на всякий...случай) даже при откусанной капилярке.
А сейчас есть проколки, да и к тому же заодно и хладагент через шланг можно удалить за пределы помещения, даже если и 134й, паять потом получше, чем в облаке с фреоном.
Дмитрий Н вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как найти (переделать из обычного) холодильник для сыра (+12 С)) jopper Холодильники и Морозильники 19 01.03.2013 15:52


Текущее время: 04:47. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования