Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Закрытая тема
Холодильная витрина нарастает шуба.
Опции темы
Старый 11.03.2015, 15:06 #1 По умолчанию Холодильная витрина нарастает шуба.
Заблокирован
 
Сообщений: 92
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: киев-Хмельницкий
Репутация: -261
Отправить сообщение для benchik с помощью Skype™
здравствуйте товарищи знатоки ! имеется среднетемпературный холодильный ларь на 300-400 литров производства не знаю (гаражное наверное) компрессор на 134 ом газе ! пред история позвонила вчера хозяйка магазина сказала приедьте посмотрите чет перемерзает (ну я подумал что набирает температуру ниже требоваемой и колбаса перемерзает! такой случай недавно попадался решилось заменой релюхи) приезжаю сегодня а там на испарителе шуба сантиметра 4 весь испаритель в шубе компрессор 65-70 градусов наверное само собой не выключался! оттайка не работает! оставил до завтра чтоб шуба сошла и завтра буду смотреть че там и как! вопрос что реально может быть?? в чем причина такого слоя шубы???
benchik вне форума  
Старый 11.03.2015, 15:26 #2 По умолчанию
Bub
Мастер
 
Сообщений: 414
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Воскресенск, Московская обл. 8-926-598-99-69
Репутация: 1075
Ларей среднетемпературных никогда не видел, морозильные было дело встречал , может у вас витрина или шкаф? Какая температура выставлена на приборе и есть ли он вообще? Информации не много, советов тоже будет столько же.
Bub вне форума  
Старый 11.03.2015, 15:32 #3 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 92
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: киев-Хмельницкий
Репутация: -261
Отправить сообщение для benchik с помощью Skype™
ссори спасибо что поправили витрина среднетемпературная!!выставлено 4 градуса!

Цитата:
Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
Ларей среднетемпературных никогда не видел, морозильные было дело встречал , может у вас витрина или шкаф? Какая температура выставлена на приборе и есть ли он вообще? Информации не много, советов тоже будет столько же.
кстати мало информации так как там реально большая шуба! и смотреть по давлению и все такое учел не целесообразным и дождатся завтрашнего дня и осмотреть пациэнта без шубы)))
benchik вне форума  
Старый 11.03.2015, 15:48 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2,034
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Казань т.258-07-43
Репутация: 753
Мож контроллер..Витрина отключается??
МихаилЮр вне форума  
Старый 11.03.2015, 15:56 #5 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 92
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: киев-Хмельницкий
Репутация: -261
Отправить сообщение для benchik с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
Мож контроллер..Витрина отключается??
тоже есть погрешность на контролер! но без полного осмотра трудно сказать! но так как там все в шубе повторюсь приходится ждать завтрашнего дня! кстати в таких витринах должна быть принудительная оттайка !! или я не прав??

витрина наврятли выключается! я приехал осмотрел !замерял температуру в витрине она соответсвовала показаниям контролера! компрессор не оч горячий 65-70 градусов ! клапан шредера там впаян НО так как там шуба я не стал подключать станцию-манометрию так как смысла не было! уйдет шуба тогда показатели нада снимать! попробовал нажать на оттайку реакции никакой в течении 20 минут !!
benchik вне форума  
Старый 11.03.2015, 16:03 #6 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Цитата:
Сообщение от benchik Посмотреть сообщение
... наверное само собой не выключался! оттайка не работает! оставил до завтра чтоб шуба сошла и завтра буду смотреть че там и как! вопрос что реально может быть?? в чем причина такого слоя шубы???
1) не выключался за счет неисправного контроллера
2) не выключался из-за недобора температуры на датчике
3) Неправильные параметры настройки датчика
4) Витрину 0...+7 загнали в режим "минус 10"....
5) грязный конденсатор (это из п.2)
__________________
3-й закон Линуса Торвальдса:"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда."
444 вне форума  
Старый 11.03.2015, 16:10 #7 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 92
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: киев-Хмельницкий
Репутация: -261
Отправить сообщение для benchik с помощью Skype™
конденсатор чистый! температура +7 на контроллере (выключение выставленно на +7)датчик какойто китайский наверное 8 кнопок аж)) ( наверное прийдется ковырятся в контроллере)

Цитата:
Сообщение от 444 Посмотреть сообщение
1) не выключался за счет неисправного контроллера
2) не выключался из-за недобора температуры на датчике
3) Неправильные параметры настройки датчика
4) Витрину 0...+7 загнали в режим "минус 10"....
5) грязный конденсатор (это из п.2)
и как можно среднетемпературную витрину загнать в режим низкотемпературной???
benchik вне форума  
Старый 11.03.2015, 16:50 #8 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,164
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Северодвинск
Репутация: 1956
Отправить сообщение для muravei77 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от benchik Посмотреть сообщение
и как можно среднетемпературную витрину загнать в режим низкотемпературной???
кнопачкаме....
__________________
ремонт холодильного оборудования в Северодвинске +79539361813
muravei77 вне форума  
Старый 11.03.2015, 17:06 #9 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 92
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: киев-Хмельницкий
Репутация: -261
Отправить сообщение для benchik с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
кнопачкаме....
кнопочками ее не загнать! так как там минимум температура выставляется +2!!

да и ко всему тому там походу компрессор среднетемпературный! и долго в таком режиме он не проработал! а он так работает уже почти неделю!
benchik вне форума  
Старый 11.03.2015, 17:43 #10 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,164
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Северодвинск
Репутация: 1956
Отправить сообщение для muravei77 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от benchik Посмотреть сообщение
кнопочками ее не загнать! так как там минимум температура выставляется +2!!
ну снял "предел" да выставил))
__________________
ремонт холодильного оборудования в Северодвинске +79539361813
muravei77 вне форума  
Старый 11.03.2015, 17:44 #11 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,404
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Крым
Репутация: 1184
Цитата:
Сообщение от benchik Посмотреть сообщение
кнопочками ее не загнать! так как там минимум температура выставляется +2!!
а если в меню полазить?)
ded t вне форума  
Старый 11.03.2015, 17:51 #12 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 92
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: киев-Хмельницкий
Репутация: -261
Отправить сообщение для benchik с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
ну снял "предел" да выставил))
продавщицы не могли там лазить!и выставлять темболее чет там не могли!

Цитата:
Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
а если в меню полазить?)
а разве контроллеры для среднетемпературного оборудования можно так выставить?? не знал)))

кстате в витрине внутри была температура +7 и на дисплее +7! нижняя на отключение +2 (но изза шубы он не набирал ниже температуры) почему всетаки эта шуба там берется??

там датчик температуры от испарителя сантиметров 10 вдали!

Короче завтра приеду шубы уже не будет посмотрю как набирает как отключается как работает вцелом!и тогда буду делать выводы!
benchik вне форума  
Старый 11.03.2015, 18:41 #13 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Цитата:
Сообщение от benchik Посмотреть сообщение
и как можно среднетемпературную витрину загнать в режим низкотемпературной???
Вот когда денех на новую морозильную витрину нет, а иметь хочется, - тогда творятся чудеса))))
__________________
3-й закон Линуса Торвальдса:"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда."
444 вне форума  
Старый 11.03.2015, 18:51 #14 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3,260
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Россия, Казань
Репутация: 2535
Цитата:
Сообщение от benchik Посмотреть сообщение
конденсатор чистый! температура +7 на контроллере (выключение выставленно на +7)датчик ****** какойто китайский наверное 8 кнопок аж)) ( наверное прийдется ковырятся в контроллере)
Уважаемый, вы достанете своими "оборотами речи" и опять пойдете отдыхать от этого форума. Правила надо читать, а не игнорировать.

Вы какой-то "верхушечник"- модели витрины нет, оттайка вообще реализована? испаритель вентилируемый или статика? на контроллере какие параметры оттайки забиты? контроллер какой.....
Зато вторую страницу ни о чем исписываем...
bali вне форума  
Старый 11.03.2015, 19:03 #15 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 92
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: киев-Хмельницкий
Репутация: -261
Отправить сообщение для benchik с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от bali Посмотреть сообщение
Уважаемый, вы достанете своими "оборотами речи" и опять пойдете отдыхать от этого форума. Правила надо читать, а не игнорировать.

Вы какой-то "верхушечник"- модели витрины нет, оттайка вообще реализована? испаритель вентилируемый или статика? на контроллере какие параметры оттайки забиты? контроллер какой.....
Зато вторую страницу ни о чем исписываем...
уважаемый бали я писал что модели витрины не знаю так как шильдыков никаких нету! может сборка аля гараж! я не знаю какой контроллер так как все затерто!оттайка не работет если она ваще есть так как не видно есть тэны оттайки ли нет! все в шубе испаритель статика! на контроллере нажимал вход в режим оттайки но результата 0! и кстати ниже я это описывал!!
benchik вне форума  
Старый 11.03.2015, 19:10 #16 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3,260
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Россия, Казань
Репутация: 2535
На будущее:
- витрину можно телефоном щелкнуть и выложить сюда- народ узнает. Объем витрины прикинуть?
- достаточно вытащить контроллер из посадочного места, что бы понять по схеме (проводам) реализована вообще оттайка или нет (фото выложить в крайнем случае)
bali вне форума  
Старый 11.03.2015, 19:11 #17 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 92
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: киев-Хмельницкий
Репутация: -261
Отправить сообщение для benchik с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от 444 Посмотреть сообщение
Вот когда денех на новую морозильную витрину нет, а иметь хочется, - тогда творятся чудеса))))
ну это понятно когда чегото захотеть можно и переделать! но есть одно но! когда компрессор стоит среднетемпературный то долго он в низкотемпературном режиме не вытянет! ( вот мне приходилось изза неимением ставить на среднетемпературную витрину низкотемпературный компрессор! а наоборот нет) кстати поляки многие ставят на среднетемпературные витрины низкотемпературные компрессора!! и кстати норм работают))

Цитата:
Сообщение от bali Посмотреть сообщение
На будущее:
- витрину можно телефоном щелкнуть и выложить сюда- народ узнает. Объем витрины прикинуть?
- достаточно вытащить контроллер из посадочного места, что бы понять по схеме (проводам) реализована вообще оттайка или нет (фото выложить в крайнем случае)
ну я новенький на этом форуме еще нет опыта! только горький))) на будущее буду брать с собой цыфровик чтоб сфоткать! если завтра не забуду сфоткать выложу сюда фото!

кстати опыта у меня еще мало и тем более с контроллерами! приходилось десятка полтора витрин ремонтировать но везло что с контроллерами проблемм небыло так как схемотехник с меня не оч)) все модули управления и всю остальную электронику сдаю в ремонт отдельно одному электронику! ну руки не стоят у меня к сложным схемам ! хотя понимаю что нада учится))
benchik вне форума  
Старый 11.03.2015, 19:28 #18 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3,260
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Россия, Казань
Репутация: 2535
Цитата:
Сообщение от benchik Посмотреть сообщение
но есть одно но! когда компрессор стоит среднетемпературный то долго он в низкотемпературном режиме не вытянет!
И что же ему помешает?
Цитата:
на будущее буду брать с собой цыфровик чтоб сфоткать
А в телефоне нет камеры?
bali вне форума  
Старый 11.03.2015, 19:33 #19 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 92
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: киев-Хмельницкий
Репутация: -261
Отправить сообщение для benchik с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от bali Посмотреть сообщение
И что же ему помешает?

А в телефоне нет камеры?
ну ок тогда встречный вопрос!! тогда зачем ваще класифицируют компрессора как среднетемпературные и низкотемпературные???
benchik вне форума  
Старый 11.03.2015, 19:48 #20 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3,260
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Россия, Казань
Репутация: 2535
Ну да, пока испаритель оттаивает, можно по-болтать )
Вопрос был: почему среднетемпературный компрессор "долго не вытянет" в низкотемпературном режиме? Вы не ответили. Классификация компрессоров по режимам работы это другой вопрос...
bali вне форума  

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Закрытая тема

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Х-к Indesit BA20 снежная шуба Сергей1221 Форум для мастеров холодильной техники 27 07.10.2014 20:23
Liebherr KGTes4036 постоянно намерзает шуба на задней стенке(( Polegandr Liebherr (Либхер) 20 02.05.2014 13:03
Холодильный агрегат небольшой мощности chst Форум для мастеров холодильной техники 7 28.04.2014 08:22
Ларь. Холодильный и морозильный. TED-Sv Холодильники и Морозильники 5 24.04.2014 15:18


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования