Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Реле пусковое в комбинации с оверлоад
Опции темы
Старый 01.08.2009, 20:12 #21 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 33
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: us
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Мастер COOL Посмотреть сообщение
Не прав был Б. Ленгли, нет в компрессоре нулевого провода.
Да нет Ленгли прав! В Америке есть и ноль и фаза на компресоре и менять их местами не допустимо! А так как Билли К. Лэнгли — профессор кафедры кондиционирования воздуха и холодильного оборудования колледжа г. Форт Борт, штат Техас, США. то он и описывал по своей местности.
Whirlpool 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 20:42 #22 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 33
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: us
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Мастер COOL Посмотреть сообщение
Для проверки м/компрессора в полевых и выездных условиях, используйте обычные провода с изолироанными клеммами, один - общий. два вместе - рабочий и пусковой, на другом конце вилка. На общий провод ставятся клещи для проверки ампеража. После пуска компрессора пусковой провод отключаете ( можно сделать выключатель) Я просто сдергиваю. Пользуюсь этим нехитрым устройством последние лет15. Моторы с КЗ попадали раз 5 обычно выбивает автомат у пользователя.
При неправильном подключении целого компрессора тепловое реле (оверлоад)не сгорает
А почему бы не использовать тестор и не пользовться к примеру такой схемой. сопративление между стартовой и рабочей обмоткой равно сумме сопртивлению между общей и стартовой и общей и рабочей. А так-же проверка всех трёх на корпус? И только после этого мерить ампераж.
Whirlpool 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 20:56 #23 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,404
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Крым
Репутация: 1184
Вот тут я его ловлю
Изображения
Тип файла: jpg PIC-0033.jpg (129.4 Кб, 23 просмотров)
ded t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 21:11 #24 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Украина г Сумы
Репутация: 259
Цитата:
Сообщение от Whirlpool 1 Посмотреть сообщение
Да нет Ленгли прав! В Америке есть и ноль и фаза на компресоре и менять их местами не допустимо! А так как Билли К. Лэнгли — профессор кафедры кондиционирования воздуха и холодильного оборудования колледжа г. Форт Борт, штат Техас, США. то он и описывал по своей местности.
Может мы не понимаем друг друга, но на компрессоре три вывода от пусковой, рабочей и общей обмотки, и нет ни фазы ни ноля. На эти выводы одеваем пуско - защитное реле на котором указано сеть и земля, и даже если я правильно подсоединю все провода то нет гарантии что владелец холодильника не перевернёт вилку в розетке, что сразу поменяет местами фазу и ноль. Вот по этому я привык, что на компрессоре нет обязательного расположения нулевого либо фазового ввода. А если конструктивные особенности изделия предусматривают строгое соблюдение подключения фазы то в нём предусматривается защита от ошибки.
__________________
Мой дед учил "ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ"
Искандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 21:34 #25 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 33
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: us
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
Может мы не понимаем друг друга, но на компрессоре три вывода от пусковой, рабочей и общей обмотки, и нет ни фазы ни ноля. На эти выводы одеваем пуско - защитное реле на котором указано сеть и земля, и даже если я правильно подсоединю все провода то нет гарантии что владелец холодильника не перевернёт вилку в розетке, что сразу поменяет местами фазу и ноль. Вот по этому я привык, что на компрессоре нет обязательного расположения нулевого либо фазового ввода. А если конструктивные особенности изделия предусматривают строгое соблюдение подключения фазы то в нём предусматривается защита от ошибки.
Дело в том что в Америке невозможно перевернуть вилку в разетке. и почти все американскии кондиционеры и холодильники а так же другие батовые приборы имеют фазу. И фаза всегда приходит на общую обмотку и при обратном подключении выбивает оверлоуд. а если изделие предусматривает защиту от ошибки то это только на входе но ни как не на компресоре. Будте внимательны господа.
Whirlpool 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 22:54 #26 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,404
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Крым
Репутация: 1184
Да ........... с Америкой. Все замечали что замеры клещей Дица дают разные показания с каждого из проводов и более точные (посравнению с амперметром) дают снятые с нулевого провода
ded t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 23:05 #27 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Украина г Сумы
Репутация: 259
Цитата:
Сообщение от Whirlpool 1 Посмотреть сообщение
Дело в том что в Америке невозможно перевернуть вилку в разетке. и почти все американскии кондиционеры и холодильники а так же другие батовые приборы имеют фазу. И фаза всегда приходит на общую обмотку и при обратном подключении выбивает оверлоуд. а если изделие предусматривает защиту от ошибки то это только на входе но ни как не на компресоре. Будте внимательны господа.
Даже если мы будем крайне внимательны, у нас нет гарантии что в электрощитовой, электрик в любой момент не поменяет местами фазу и ноль. Ну вот так у нас сложилось что это не существенно и нам приходится с этим жить и приспосабливаться. Может в крупных городах порядка больше, а в удалённых еще не везде даже сечение проводки приведено в соответствие нагрузке, и приходится часами объяснять, почему микроволновка, холодильник и чайник одновременно не хотят работать.
__________________
Мой дед учил "ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ"
Искандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 19:01 #28 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: С-Пб
Репутация: 112
Цитата:
Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
... замеры клещей Дица дают разные показания с каждого из проводов и более точные (посравнению с амперметром) дают снятые с нулевого провода
Ток одинаковый на нулевом и фазном проводе. Физика, блин...
Freezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 21:19 #29 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от Freezer Посмотреть сообщение
Ток одинаковый на нулевом и фазном проводе. Физика, блин...
Верно, если замерять в "разрыв". При замере клещами, величина тока зависит( в пределах погрешности) от положения клещей, от расположения самого проводника в клещах. Солидная погрешность возникает при наличии вблизи(в момент измерения клещами) переменного магнитного поля(вентилятор, таймер, клапан). Или у меня клещи такие...
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 22:16 #30 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,404
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Крым
Репутация: 1184
Или у меня (или лыжи не едут ......)
ded t вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования