Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Статья "О засорах капиллярных трубок..." из журнала "Ремонт & Сервис"
Опции темы
Старый 27.01.2010, 17:18 #81 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 839
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Донецкая обл. Тел.+380509946441
Репутация: 1275
Отправить сообщение для VIHTER с помощью Skype™
Уважаемый bali ,а как вы устраняете засоры в капилярной трубке?Пподелитесь своими методами.
VIHTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 19:07 #82 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3,260
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Россия, Казань
Репутация: 2535
VIHTER, а вы специально зарегистрировались, чтобы спросить меня об этом?
Тема называется "Статья "О засорах капиллярных трубок..." из журнала "Ремонт & Сервис"", а не "Кто как устраняет засорения капиллярных трубок?"
bali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 04:34 #83 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 839
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Донецкая обл. Тел.+380509946441
Репутация: 1275
Отправить сообщение для VIHTER с помощью Skype™
bali
Цитата:
Сообщение от bali Посмотреть сообщение
VIHTER, а вы специально зарегистрировались, чтобы спросить меня об этом?
Тема называется "Статья "О засорах капиллярных трубок..." из журнала "Ремонт & Сервис"", а не "Кто как устраняет засорения капиллярных трубок?"
На форуме я потому что занимаюсь ремонтом холодильников.Раньше наблюдал со стороны небыло интернета .Вопрос мой относится к теме.С Вашей стороны кроме критики я ничего не увидел поэтому и спросил,а как надо?444 обобщил то что есть на сегодняшний день по этой теме у Вас есть способы лучше ознакомьте общество.Если опять не в тему дайте ссылку.Критикуя предлагайте.
VIHTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 06:39 #84 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3,260
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Россия, Казань
Репутация: 2535
1. Где вы увидели в ветке с моей стороны критику методов устранения засорений КТ? (кроме того, что при выпадении парафинов из масла неплохо было бы заменить хотя бы на 50 % масло, иначе после устранения они так и будут продолжать "выпадать"). Упомянутые в статье 4 способа устранения засорений имхо известны всем не "начинающим". Критиковать их не зачем, можно только обсуждать некие нюансы, которые у каждого мастера свои.
2. Вопрос изначально ставился о технической "грамотности" статьи, о достоверности составов загрязнений и причин их возникновения. Если вы этого не поняли, не настаиваю...И пожелание с моей стороны:
Цитата:
Сообщение от bali Посмотреть сообщение
Давайте лучше поднимайте качество своих статей, и совершенствуйте их с технической стороны.
было совершенно искренним...
bali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 13:07 #85 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 839
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Донецкая обл. Тел.+380509946441
Репутация: 1275
Отправить сообщение для VIHTER с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
Думаю, многим будет интересна эта статья. Она, на мой взгляд, представляет собой всю собранную информацию о засорах из обсуждений на форумах, и Холодильник.Инфо так же.
(убрал страницу, т.к. приложен файл: holod)

Также приложил файл в Word:
bali у меня к Вам вопросов больше нет всё понятно.
VIHTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 19:28 #86 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: бердянск
Репутация: 1
подскажите пожалуйста чем можно промывать капилярку, пробовал спиртом оцетоном промывочным фреоном прямо беда, помогите сос
кот рулет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 21:42 #87 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,404
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Крым
Репутация: 1184
Цитата:
Сообщение от кот рулет Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста чем можно промывать капилярку, пробовал спиртом оцетоном промывочным фреоном прямо беда, помогите сос
Кот, а че в Бердянске кроме тебя холодильщегов нет? В смыле пообщацца?
ded t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 01:04 #88 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Цитата:
Сообщение от bali Посмотреть сообщение
... (кроме того, что при выпадении парафинов из масла неплохо было бы заменить хотя бы на 50 % масло, иначе после устранения они так и будут продолжать "выпадать").
Далеко не всегда выпадают, последний раз масло менял лет 10 назад, и то, из-за обильной влаги. Но замечено, что продолжают выпадать если засорение изначально было тяжким (т.е. высока вероятность наличия некой первопричины), и если не менялись условия эксплуатации по температуре окружающей среды.
Цитата:
Сообщение от bali Посмотреть сообщение
... 2. ... о достоверности составов загрязнений и причин их возникновения. ...
Ну вот видите, никто не опроверг мои тезисы... Весной был на семинаре Embraco, и как сильно заинтересованое лицо, спросил про засорения. Ответ был короткий: парафины и силиконы. Поскольку разговор был через переводчика, то в подробности лезть не стал.
__________________
3-й закон Линуса Торвальдса:"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда."
444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 15:21 #89 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 930
Регистрация: 25.01.2009
Репутация: 552
Цитата:
Сообщение от 444 Посмотреть сообщение
Далеко не всегда выпадают, последний раз масло менял лет 10 назад, и то, из-за обильной влаги. Но замечено, что продолжают выпадать если засорение изначально было тяжким (т.е. высока вероятность наличия некой первопричины), и если не менялись условия эксплуатации по температуре окружающей среды.
Ну вот видите, никто не опроверг мои тезисы... Весной был на семинаре Embraco, и как сильно заинтересованое лицо, спросил про засорения. Ответ был короткий: парафины и силиконы. Поскольку разговор был через переводчика, то в подробности лезть не стал.
А откуда в синтетических маслах парафины и силиконы?-)))

Синтетические масла для холодильников изготавливаются из не содержащих парафина синтетических углеводородов, не говоря о других основах.
Ледник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 15:57 #90 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Цитата:
Сообщение от Ледник Посмотреть сообщение
А откуда в синтетических маслах парафины и силиконы?-)))

Синтетические масла для холодильников изготавливаются из не содержащих парафина синтетических углеводородов, не говоря о других основах.
Ни мне не сказали, ни я не сказал, что парафины получены из масла. Я высказал мнение представителя производителя Embraco нам мельком показали файл на эту тему.
А кстати:
Цитата:
Парафины (хим.) — предельные (см. Замещение, Предельные соединения) углеводороды ряда CnH2n+2. П. встречаются в значительном количестве в природе; низшие члены ряда выделяются во многих местностях из почвы…
Такое объяснение подойдет? Что углеводороды одного ряда могут быть получены из синтетических углеводородов масла.
__________________
3-й закон Линуса Торвальдса:"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда."
444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 17:15 #91 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
ребята давайте не будем в открытом делиться методой прочистки. А что насчет парафина дык это уже ясно всем и метод домкрата уже много народу не используют.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 17:42 #92 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 930
Регистрация: 25.01.2009
Репутация: 552
Цитата:
Сообщение от 444 Посмотреть сообщение
Ни мне не сказали, ни я не сказал, что парафины получены из масла. Я высказал мнение представителя производителя Embraco нам мельком показали файл на эту тему.

Цитата:
Парафины (хим.) — предельные (см. Замещение, Предельные соединения) углеводороды ряда CnH2n+2. П. встречаются в значительном количестве в природе; низшие члены ряда выделяются во многих местностях из почвы…
А кстати: Такое объяснение подойдет? Что углеводороды одного ряда могут быть получены из синтетических углеводородов масла.
Это не объяснение, а голословное и ничем не доказанное утверждение.

Если парафины получены не из находящегося в компрессоре масла, как Вы утверждаете в первом предложении, то из чего?
Из почвы? Но ее в компрессоре обычно не бывает.-)))
Ледник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 18:24 #93 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,500
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Украина, Бердянск - жемчужина Приазовья, моб. тел. +380507875558
Репутация: 1173
Отправить сообщение для Андрей-холодильщик с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрей-холодильщик с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
и метод домкрата уже много народу не используют.
ну... х.з. как много народу, но на заурядных представителях засоров (по крайней мере, то что мне попадается) Атлантах и LG - домкрат с его ~600 барами не всегда успешно справляется быстро, а, ИМХО, прочистить КТ можно двумя способами воздействуя давлением на засор (механически) или химическим путем, если механически - домкрату нету равных.
Нет, можно, конечно, изголяться: подмешиванием различных хладагентов, растворителей, азота и т.п - но это ж время и лоторея...
__________________
ремонт холодильников в Бердянске и районе - (О5О)787-555-8, (О98)83Ч-7О-2О
Андрей-холодильщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 18:53 #94 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
ну... х.з. как много народу, но на заурядных представителях засоров (по крайней мере, то что мне попадается) Атлантах и LG - домкрат с его ~600 барами не всегда успешно справляется быстро, а, ИМХО, прочистить КТ можно двумя способами воздействуя давлением на засор (механически) или химическим путем, если механически - домкрату нету равных.
Нет, можно, конечно, изголяться: подмешиванием различных хладагентов, растворителей, азота и т.п - но это ж время и лоторея...
Андрей я уже выкладывал методу прочистки Атлантов 27ХХ и 268. Полчаса работы без пресса. Ded t ее принял и не нарадуется.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 20:25 #95 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Цитата:
Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
Андрей я уже выкладывал методу прочистки Атлантов 27ХХ и 268. Полчаса работы без пресса. Ded t ее принял и не нарадуется.
А ещё при этом пригласить клиента , чтобы он видел , как палят холодильник , чтоб ему было плохо. Я недавно просто выкусил 25 см капилярки с говном из смеси цеолитовой пыли и смол. Остальная часть оказалась чистой , но всё равно промыл.
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 20:47 #96 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
А ещё при этом пригласить клиента , чтобы он видел , как палят холодильник , чтоб ему было плохо. Я недавно просто выкусил 25 см капилярки с говном из смеси цеолитовой пыли и смол. Остальная часть оказалась чистой , но всё равно промыл.
Уважаемый я не понимаю слов - палить холодильник. И я не верю что у Вас засор был после фильтра на 25см. У Атланта такого не бывает.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 21:32 #97 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,163
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Северодвинск
Репутация: 1956
Отправить сообщение для muravei77 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
ребята давайте не будем в открытом делиться методой прочистки.
я того же мнения. предлагаю последние посты убрать.
muravei77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 21:49 #98 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,404
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Крым
Репутация: 1184
Цитата:
Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
без пресса. Ded t ее принял и не нарадуется.
Я просто ее понял, и с каждого засора откладываю 1 процент на памятник ДЕДу!!!

Хотя в арсенале и домкрат и химия. К каждому бренду свой подход. Но хоть с домкратом, хоть без, проблем все равно на полчаса.)) Возвратов НЕТ. Правда бывает еще холодильник Норд((, но если не трогать вообще эту гадость, то можно жить нормально)))
ded t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 07:44 #99 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Цитата:
Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
не верю что у Вас засор был после фильтра на 25см. У Атланта такого не бывает.
Кусок капилярки оставил специально, засор там просто виден глазами на срезе. А по поводу бывает не бывает - ты же не знаешь , какой лохмастер до меня его "делал" , а я его лицо видел . По словам хозяйки это чудо на рабочем компрессоре грело фильтр , после этого сменил капилярку (около метра поставил белой в пластике) , а я сейчас вернул старую на место , добавив вырезанный кусок своей капиляркой.
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 09:14 #100 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,500
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Украина, Бердянск - жемчужина Приазовья, моб. тел. +380507875558
Репутация: 1173
Отправить сообщение для Андрей-холодильщик с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрей-холодильщик с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
Андрей я уже выкладывал методу прочистки Атлантов 27ХХ и 268. Полчаса работы без пресса. Ded t ее принял и не нарадуется.
Геннадьич, я в курсе про Вашу методу и сам пробовал таким макаром, но всё ж, ИМХО, не всегда успешно получается... Плюс ещё благодаря выносливости СК, а на лыжах "рука не поднимается"
__________________
ремонт холодильников в Бердянске и районе - (О5О)787-555-8, (О98)83Ч-7О-2О
Андрей-холодильщик вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования