Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Статья "О засорах капиллярных трубок..." из журнала "Ремонт & Сервис"
Опции темы
Старый 24.09.2012, 22:30 #121 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 177
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: USA
Репутация: -527
Самый радикальный способ прочистки капилярки особенно на Холодильниках Минск ,изобутан в смеси с пропиленом плюс небольшое добавление метанола . Проверено на большом количестве холодильников сей марки . Остальные способы которые здесь описаны "БРЕД ПЬЯНОЙ ОБЕЗЬЯНЫ"
Lankku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 22:33 #122 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,404
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Крым
Репутация: 1184
Цитата:
Сообщение от Lankku Посмотреть сообщение
ы "БРЕД ПЬЯНОЙ ОБЕЗЬЯНЫ"
пора наверно тебе репу рубить))
ded t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 00:37 #123 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Цитата:
Сообщение от Lankku Посмотреть сообщение
Самый радикальный способ .... добавление метанола .Остальные способы которые здесь описаны "БРЕД ПЬЯНОЙ ОБЕЗЬЯНЫ"
Метанольщиков пора наркологам показывать на предмет адекватности. Метанол вообще запретить пора как наркотики.
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 00:51 #124 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 177
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: USA
Репутация: -527
Цитата:
Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
Метанольщиков пора наркологам показывать на предмет адекватности. Метанол вообще запретить пора как наркотики.
метанол вы в себя принимаете ? он же вызывает слепоту .Не путайте Этанол с Метанолом
Lankku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 02:17 #125 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,163
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Северодвинск
Репутация: 1956
Отправить сообщение для muravei77 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Lankku Посмотреть сообщение
метанол вы в себя принимаете ? он же вызывает слепоту .Не путайте Этанол с Метанолом
мальчег смени тон. или опять полетишь в бан-вместе с юсэа и всеми анонимайзерами.. зы: не нюхай много углеводородов на ночь.
muravei77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 09:02 #126 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,500
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Украина, Бердянск - жемчужина Приазовья, моб. тел. +380507875558
Репутация: 1173
Отправить сообщение для Андрей-холодильщик с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрей-холодильщик с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Zenzel Посмотреть сообщение
...давай хоть пабачим шо це такэ..
все чаще можно заметить, что на форумах россияне переходят на украинский язык (ну или "суржик")
что не может не радовать нас, хохлов
Цитата:
Сообщение от Lankku Посмотреть сообщение
Проверено на большом количестве холодильников сей марки. Остальные способы которые здесь описаны "БРЕД ПЬЯНОЙ ОБЕЗЬЯНЫ"
Интересно большое количество - это сколько и за какое время? А то по вашим постам (под этим да и под предыдущим профилем) можно сделать ввывод, что "плаваете" в отношении холодильников вообще и Атлантов в частности...
В частности, например:
Цитата:
Сообщение от Lankku Посмотреть сообщение
НЕдавно столкнулся с новым Белорусским холодильником Минск ,так вот на нем было два одинаковых компрессора Danfoss с непонятным шильдиком ((()

Неужели Белоруссы отказались от компрессоров собственной разработки ? Или сколько у них стоят такие модели в рознице ?

Если вы только "НЕдавно" столкнулись с тем, что Атлант уже выпускает 4 года, эти компрессоры уже давно "перетерли" большинство мастеров в провинции (типа как в моём городе), что ж говрить "за вашу Одессу". Тогда я представляю, что начнётся у вас, когда начнутся ваши повторы от "большого количества" наметаноленных и напропилененных Атлантов... Или вы "кидаете" клиента при гарантийном случае?
ЗЫ. и серия СК - никогда не была разработкой белоруссов, они выпускают по лицензии японской Sanyo... Лучше почитывайте форумы хотя бы, вместо чтоб срать на них...
__________________
ремонт холодильников в Бердянске и районе - (О5О)787-555-8, (О98)83Ч-7О-2О
Андрей-холодильщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 09:15 #127 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от Zenzel Посмотреть сообщение
...давай хоть пабачим шо це такэ..
Вы не можете отправить сообщение Zenzel, поскольку он(а) не разрешил(а) принимать личные сообщения, либо ему(ей) не разрешено это делать.

Если вы пытаетесь отправить сообщение нескольким адресатам, то удалите Zenzel из списка получателей и отправьте сообщение снова.
Вот такая хрень выскакивает когда я хочу отправить тебе сообщение.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 09:38 #128 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 585
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Балаково, Саратовская обл. 8 (937) 142-10-05
Репутация: 904
Отправить сообщение для romany с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
просто нынешние фильтры мне не нравяцца.. ну стремаюсь я их жарить))
А я так понял, что АГ сам фильтр и НЕ жарит
romany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 12:44 #129 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от romany Посмотреть сообщение
А я так понял, что АГ сам фильтр и НЕ жарит
Естественно. Я еще хочу пожить зрячим
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 16:46 #130 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 586
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Кыргызстан Бишкек
Репутация: 595
Цитата:
Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
Кому интересно - могу в личку бросить.
Лично AGDolq мне не хотелось влазить в ваш личный кабинет хочу здесь попросить можно узнать ваш метод прочистки к.т. если это ни секрет то пожалуста в личку напишите. Буду очень признателен.
толян мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 19:12 #131 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 472
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Rostov-on-Don
Репутация: 263
Отправить сообщение для Zenzel с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
Вы не можете отправить сообщение Zenzel, поскольку он(а) не разрешил(а) принимать личные сообщения, либо ему(ей) не разрешено это делать.

Если вы пытаетесь отправить сообщение нескольким адресатам, то удалите Zenzel из списка получателей и отправьте сообщение снова.
Вот такая хрень выскакивает когда я хочу отправить тебе сообщение.
хез, но в настройках у мя усё пучком)) кинь на каталоге или консультанте)
Zenzel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 23:08 #132 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Цитата:
Сообщение от Ледник Посмотреть сообщение
Это не объяснение, а голословное и ничем не доказанное утверждение.
Хм... Неуважение к версии производителя впечатляет!

Цитата:
Сообщение от Ледник Посмотреть сообщение
Если парафины получены не из находящегося в компрессоре масла, как Вы утверждаете в первом предложении, то из чего? ...
Для начала погуглили бы, что ли:
Цитата:
НАСЫЩЕННЫЕ УГЛЕВОДОРОДЫ (предельные углеводороды), орг. соед., углеродные атомы к-рых соединены между собой простыми (ординарными) связями. В статье рассмотрены алифатич. насыщ. углеводороды общей ф-лы СnН2n+2 (алканы, парафины, метановые углеводороды). О циклич. Н.у. см. в ст. Алщиклические соединения.
Цитата:
Номенклатура. Различают неразветвленные (нормальные) и разветвленные Н.у. Названия первых четырех членов гомологич. ряда-метан, этан, пропан, бутан; названия последующих членов ряда состоят из основы-греч. числи-тельного-и окончания "ан", напр. С5Н12-пентан, С8Н18-октан, С20Н42-эйкозан; гексадекан в техн. литературе часто наз. цетаном; для названия углеводородов, имеющих одну или две боковые СН3-группы при втором атоме углерода цепи, используют соотв. префиксы "изо" и "нео", напр. (СН3)2СНСН2СН3-изопентан, (СН3)3ССН3-неопентан. Названия разветвленных Н.у. образуют из названия неразветвленных, к-рым соответствует наиб. длинная цепь ... число возможных изомеров возрастает с увеличением числа атомов С.
… Н.у. практически не раств. в воде и не растворяют ее. В Н.у. раств. галогены, S, Р и нек-рые неорг. соли, напр. BF3, СоСl2, NiCl2. Р-римость Н.у. ... они хорошо раств. в углеводородах, их галогенопроизводных, в эфирах; хуже-в этаноле и пиридине; мало раств. в метаноле, феноле, анилине, нитробензоле;
Галогены (F, Cl, Вr) легко реагируют с Н.у., образуя моно-и полигалогенопроизводные. …Галогенирование Н.у. протекает по радикальному механизму, в сильнокислотных средах (в присут. SbF5, AlCl3) возможен ионный механизм р-ции.
... а при карбоксилировании фосгеном или оксалилхлоридом-ацил-хлориды.
…. Низшие газообразные Н.у., особенно под давлением, склонны к образованию клатратных соед. с водой (6 молекул воды), к-рые могут вымерзать на внутр. стенках газопроводов.
В лаб. условиях Н.у. получают гидрированием олефинов на катализаторах (Pt, Pd, Ni, Rh); восстановлением галогенопроизводных Н.у.
Применение. Н.у. применяют гл. обр. в составе … твердые (парафин, церезин)-в произ-ве пластмасс, каучуков, синтетич. волокон, …
Особо недоверчивым подскажу: скопируй первый абзац и погугли, в источнике это расписано более подробно, но скушно!
По силиконам тоже нужна помосчь?
Так вот только по этой статье можно увидеть, что п. образуются в том числе в присутствии алюминия, в хладагенте содержится фтор (тетрафторэтан, 134а), их можно выделить из пластмассы, ну и т.д.
К тому же "...Хладагент R-134a невоспламеняющийся и невзрывчатый фторуглеводород..."
А Вы -"пчелы, пчелы..."
__________________
3-й закон Линуса Торвальдса:"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда."
444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 23:26 #133 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Цитата:
Сообщение от Lankku Посмотреть сообщение
метанол вы в себя принимаете ? он же вызывает слепоту .Не путайте Этанол с Метанолом
Тех , кто применяет метанол сегодня я считаю ..... тут много матерных слов , которые я не буду писать.

Кстати - метаноловое отравление "лечится" приёмом этанола ( в кровь) , точнее этилового спирта. Так что особо одарённые алкоголики пользовались халявным лечением.
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 15:20 #134 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 930
Регистрация: 25.01.2009
Репутация: 552
Цитата:
Сообщение от 444 Посмотреть сообщение
Хм... Неуважение к версии производителя впечатляет!

Для начала погуглили бы, что ли:
Особо недоверчивым подскажу: скопируй первый абзац и погугли, в источнике это расписано более подробно, но скушно!
По силиконам тоже нужна помосчь?
Так вот только по этой статье можно увидеть, что п. образуются в том числе в присутствии алюминия, в хладагенте содержится фтор (тетрафторэтан, 134а), их можно выделить из пластмассы, ну и т.д.
К тому же "...Хладагент R-134a невоспламеняющийся и невзрывчатый фторуглеводород..."
А Вы -"пчелы, пчелы..."
Вот не лень Вам флудить.-)))

Мало ли что и в чем содержится, и что и из чего можно выделить.

Чтобы что-то из чего-то выделить, нужны либо специальные условия, либо дополнительные реагенты, а чаще всего и то и другое вместе, причем процесс "выделения" чаще всего бывает многостадийным.

И чтобы что-то с чем-то прореагировало точно так же тоже нужны соответствующие условия.

Если Вас не затруднит, приведите здесь цепочки распада и синтеза, происходящие, по Вашему мнению в контуре, и условия, в которых они происходят.
Было бы также любопытно посмотреть на результаты анализа отложений в КТ, проведенные Вами в соответствии с общепринятыми методиками и обсудить эти результаты.

А не имеющие отношения к делу ссылки выкладывать не нужно, они ничего не подтверждают и не доказывают, что может подтвердить выделенная Вами фраза:
Низшие газообразные Н.у., особенно под давлением, склонны к образованию клатратных соед. с водой (6 молекул воды), к-рые могут вымерзать на внутр. стенках газопроводов.?-)))
Ледник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 22:10 #135 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Цитата:
Сообщение от Ледник Посмотреть сообщение
Вот не лень Вам флудить.-)))
Наоборот - я пытаюсь Вам дать пищу для размышлений, возможно ли такое в принципе - выпадение парафинов непосредственно из фторсодержащего хладагента в присутствии (например) алюминия... Или я неправильно понял утверждение, что кроме масла в системе ничто не способно дать их соединения?

Цитата:
Сообщение от Ледник Посмотреть сообщение
Мало ли что и в чем содержится, и что и из чего можно выделить.
...
И чтобы что-то с чем-то прореагировало точно так же тоже нужны соответствующие условия.
Ну в этой ссылке ясно рассказано про парафины в общем! Можете найти ещё нечто вкусное. Или снова мне за Вас рыть информацию?
Цитата:
Сообщение от Ледник Посмотреть сообщение
Если Вас не затруднит, приведите здесь цепочки распада и синтеза, происходящие, по Вашему мнению в контуре, и условия, в которых они происходят.
Было бы также любопытно посмотреть на результаты анализа отложений в КТ, проведенные Вами в соответствии с общепринятыми методиками и обсудить эти результаты.
Тут стоит обсудить, какая общепринятая методика Вас интересует, чтобы флуда было поменьше. Лично Вам какая метода ближе?
Цитата:
Сообщение от Ледник Посмотреть сообщение
А не имеющие отношения к делу ссылки выкладывать не нужно, они ничего не подтверждают и не доказывают, что может подтвердить выделенная Вами фраза:
Низшие газообразные Н.у., особенно под давлением, склонны к образованию клатратных соед. с водой (6 молекул воды), к-рые могут вымерзать на внутр. стенках газопроводов.?-)))
Ааааа... Вам ничего не говорит отложение засорений именно на впрыске, т.с. "вымораживание на внутренних стенках газопровода"??? ))))
__________________
3-й закон Линуса Торвальдса:"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда."
444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 07:56 #136 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 930
Регистрация: 25.01.2009
Репутация: 552
Цитата:
Сообщение от 444 Посмотреть сообщение
Наоборот - я пытаюсь Вам дать пищу для размышлений, возможно ли такое в принципе - выпадение парафинов непосредственно из фторсодержащего хладагента в присутствии (например) алюминия... Или я неправильно понял утверждение, что кроме масла в системе ничто не способно дать их соединения?

Ну в этой ссылке ясно рассказано про парафины в общем! Можете найти ещё нечто вкусное. Или снова мне за Вас рыть информацию?
Тут стоит обсудить, какая общепринятая методика Вас интересует, чтобы флуда было поменьше. Лично Вам какая метода ближе?

Ааааа... Вам ничего не говорит отложение засорений именно на впрыске, т.с. "вымораживание на внутренних стенках газопровода"??? ))))
Тяжелый случай.-)))

Лечится напряженной работой по специальности, но зимой у людей нашей специальности всегда работы меньше, а свободного времени для размышлений больше.-)))
Ледник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 15:38 #137 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 378
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Камчатский край г.Ключи-1
Репутация: 349
[QUOTE=Мишган;103155]
Засор, его надо чувствовать, понять, ну как машину например или траву /QUOTE] Трава эта очень хорошо "СУШИТ" неразумные головы! Надо бы ее применить по назначению,в смысле ею сушить капиллярку
Ферганец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 15:54 #138 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,404
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Крым
Репутация: 1184
Надо курить через капилярку. Хорошо вставляет, значить засора уже нет и проходимость хорошая.
ded t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 16:51 #139 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 930
Регистрация: 25.01.2009
Репутация: 552
Цитата:
Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
Надо курить через капилярку. Хорошо вставляет, значить засора уже нет и проходимость хорошая.
Кто-то пишущих на форуме примерно так и определяет проходимость КТ.-)))
Дует в КТ. Или наоборот, всасывает воздух. Не помню точно.
Ледник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 18:31 #140 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 586
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Кыргызстан Бишкек
Репутация: 595
[QUOTE=Ферганец;103707]
Цитата:
Сообщение от Мишган Посмотреть сообщение

Засор, его надо чувствовать, понять, ну как машину например или траву /QUOTE] Трава эта очень хорошо "СУШИТ" неразумные головы! Надо бы ее применить по назначению,в смысле ею сушить капиллярк
у
Если кому то трава то это к нам в Чуйскую долину
толян мастер вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования