Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
перевод морозильника с 404 на 22 фреон.
Опции темы
Старый 06.08.2009, 20:28 #21 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Цитата:
Сообщение от fuodorov1 Посмотреть сообщение
спасибо за ответы !
444- у меня несколько ваших статей интересных есть ,особенно понравилось про ваккум и влагу(скачал кажется с MONITORa), и про то как засоры чистить в каппилярке .я со здешними мастерами поделился ,читают.Персональное вам спасибо за информативные ответы!
Да не за что - пользуйтесь на здоровье! Но как видим не все это приняли благосклонно.
444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 22:20 #22 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 370
Регистрация: 09.09.2007
Репутация: 70
Про фреоны тут уже много наговорили, добавлю ещё, что у ларя работающего в плюсовом режиме-ОЧЕНЬ БЫСТРО сгниют трубы испарителя.

эх люблю я кулибиных-самоучек, столько работы после них
hammer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 17:00 #23 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 396
Регистрация: 07.04.2009
Репутация: 91
Здравствуйте Друзья!
Продолжение темы.для тех кто не помнит :спрашивал совета как перевести морозильную камеру с 404-го фреона на 22-ой.
Заправлять пришлось 22-м
Морозильник со стеклянными раздвижными дверями ."2006-го года выпуска .Dancar кажется...
Замечательная штука интернет!Тут на форуме подсказали и дали ссылку Где описывались подобные симптомы,и утечка была у меня тоже В МЕСТЕ ВЫХОДА ТРУБОК ИЗ ДОКИПАТЕЛЯ,на заводе не пропаяли.Включил ларь ,погонял маленько ,чтоб фреона остатки взбаламутить,и промылил .Запаял ,припоя не жалел.Конечно фильтр сменил .Начал заправлять -газ не идёт в испаритель.Откусил каппилярку от места входа в испаритель (хорошо трубка медная на входе!) сантиметров 20,снова заправил ,пошёл вроде.При ближайшем рассмотрении капп.трубка входящая в испаритель на заводе была отрезана каким-то варварским способом,как будто ножом под углом рубанули ,ну как у иглы на шприце,и загнута к тому же.
Теперь интересное:НЕТ НАГРЕВА ТРУБКИ НА ОТРЕЗКЕ КОНДЕНСАТОР-КОМПРЕССОР!из компрессора выходит чуть тёплая,но у конденсатора вообще холодная!!!Это нонсенс какой-то!!!Как будто газа нет ,но ларь исправно ,легко и быстро набрал минус25!!!
Сегодня похуже(я его на ночь выключал) :набрал за целый день минус двадцать ,ниже ни в какую .Вчера у нас окно вывалилось в цехе ,и работал на сильном сквозняке ,сегодня окно вставили ,охлаждение похуже видимо поэтому так...
забыл сказать :После первой заправки случился засор .Отключил вентилятор ,дал полчаса поработать без вентилятора ,горячим фреоном вроде пробило каппилярку,пошло дело.
Уважаемые мастера!
Поделитесь пожалуйста соображениями,очень интересно узнать!
1 ПОЧЕМУ НЕТ НИКАКОГО НАГРЕВА ТРУБКИ НАГНЕТАТЕЛЬНОЙ?ВЕДЬ ДЛЯ КОНДЕНСАЦИИ ГАЗА НУЖЕН ПЕРЕПАД ТЕМПЕРАТУР ,А ЕГО НЕТ ,КАК ЖЕ ОН ТОГДА РАБОТАЕТ?!
2 Как вам нравится такой режим работы:пять минут работает ,2-3 отдыхает.Мне не нравится,этож сплошные пусковые токи!
Положение рукоятки терморегулятора:на максимуме.
И ещё:Минус 25 он развил при СНЯТОЙ теплоизоляции с всасывающих трубок ,КАПП.ТРУБКИ И докипателя,они ОЧЕНЬ плотно были укутаны чем-то типа паралона.ПРИ РЕМОНТЕ Я ИХ СРЕЗАЛ .теперь когда я опять хорошенько укутал эти части ,может он из-за этого градусы и не добирает ?В нашем деле каждая мелочь может иметь значение ,поэтому и спрашиваю.
Уважаемы мастера ,поделитесь пожалуйста соображениями!
fuodorov1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 20:07 #24 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3,260
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Россия, Казань
Репутация: 2535
Цитата:
При ближайшем рассмотрении капп.трубка входящая в испаритель на заводе была отрезана каким-то варварским способом,как будто ножом под углом рубанули ,ну как у иглы на шприце,и загнута к тому же
Некоторые производители считают что такой срез капиллярки уменьшает шум от впрыска хладегента в испаритель
Цитата:
Теперь интересное:НЕТ НАГРЕВА ТРУБКИ НА ОТРЕЗКЕ КОНДЕНСАТОР-КОМПРЕССОР! Это нонсенс какой-то!!!
Так у вас то же самое было в первом посте:
Цитата:
Ларь при работе не морозит вообще ,нет нагрева нагнетат .трубопровода (ну может в самом начале и то после 10 мин.работы( с выключенным вентилятором)
Трубку ту щупаете? Давление на всасывании в конце работы перед отключением? Уравновешенное давление?
Цитата:
Как вам нравится такой режим работы:пять минут работает ,2-3 отдыхает
А это не теплушка срабатывает? Термостат какой стоит?
Цитата:
теперь когда я опять хорошенько укутал эти части ,может он из-за этого градусы и не добирает
Если стоит снаружи то это скорее всего не докипатель а отделитель жидкости. При запуске он охлаждается и на его поверхности выпадает конденсат, после прогрева конденсатора прогревается и отделитель. "Укутывают" чтобы влага с него не капала.
bali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 20:45 #25 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 111
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Репутация: 1
Попробуйте выпаять трубку нагнетания компессора и проверте может внутрь попало немного припоя и из-за этого все проблемы.
nmg65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 16:23 #26 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 396
Регистрация: 07.04.2009
Репутация: 91
уважаемые коллеги!Спасибо за отклики!
Цитата:
Теперь интересное:НЕТ НАГРЕВА ТРУБКИ НА ОТРЕЗКЕ КОНДЕНСАТОР-КОМПРЕССОР! Это нонсенс какой-то!!!

Так у вас то же самое было в первом посте:


Цитата:

Ларь при работе не морозит вообще ,нет нагрева нагнетат .трубопровода (ну может в самом начале и то после 10 мин.работы( с выключенным вентилятором)
Так у меня нагрева нет при УЖЕ ОТРЕМОНТИРОВАННОМ МНОЮ ЛАРЕ,а в первом посте я описывал симптомы неисправности .То есть судя по нагреву трубки газа как будто нет ,а морозит исправно.
Цитата:
Трубку ту щупаете? Давление на всасывании в конце работы перед отключением? Уравновешенное давление
Извините ребята,не имеем возможности замерить никакие давления,ввиду отсутствия соответствующего оборудования .Трубку щупаю ,НЕ ГРЕЕТСЯ ВООБЩЕ.
Цитата:
А это не теплушка срабатывает? Термостат какой стоит?
Нет ,как бы тогда он третьи сутки исправно держал минус18,прекрасно видно крутится вентилятор или нет а он отключается вместе с компрессором терморегулятором,так что не проблема контролировать.Термостат даже и не скажу какой,знаю что родной ,никто его не трогал,не менял,даже как-то из виду упустил...
Ещё новости:теперь он развивает минус19 не ниже ,куда-то окончательно потерялись пять градусов которые были в начале,может в какой режим вошёл....Всё так же часто включается и выключается,компрессор не греется.Фильтр установил ккаппиляркой под углом вверх.После останова слышно сильное булькание -перетекание в корпусе морозильника.
Цитата:
Попробуйте выпаять трубку нагнетания компессора и проверте может внутрь попало немного припоя и из-за этого все проблемы.
Нагнет.трубка как с завода пришла так её никто и не трогал,а до утечки ларь замечательно работал.
уважаемые мастера :ТРУБКА-ТО НЕ ГРЕЕТСЯ ПОЧЕМУ!!!тем более с 22-м фреоном!!!
fuodorov1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 22:07 #27 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 121
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Татарстан Н-К
Репутация: 48
А там вообще хоть что-нибудь греется? Кроме самого компрессора.
rus16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 19:17 #28 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 396
Регистрация: 07.04.2009
Репутация: 91
Цитата:

А там вообще хоть что-нибудь греется? Кроме самого компрессора.
Вопроса не понял .ничего не греется кроме компрессора .Я его на 2 дня без присмотра включенным оставил ,терморег.на пятёрке(почти на полную)В понедельник какой- нибудь может сюрприз будет...
поактивнее,товарищи ,пожалуйста,поактивнее..!
fuodorov1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 19:55 #29 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3,260
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Россия, Казань
Репутация: 2535
Цитата:
Так у меня нагрева нет при УЖЕ ОТРЕМОНТИРОВАННОМ МНОЮ ЛАРЕ
Ну елки, вот и спрашивается, чем отличается данный ларь "до ремонта" и после "вашего ремонта"- получается ни чем...
Цитата:
Извините ребята,не имеем возможности замерить никакие давления
Ну и извините, там как без обычного мановакууметра работаете?
Цитата:
теперь он развивает минус19 не ниже ,куда-то окончательно потерялись пять градусов которые были в начале,может в какой режим вошёл....
Какие пять градусов? Он у вас циклирует? КРВ какой?
Цитата:
прекрасно видно крутится вентилятор или нет а он отключается вместе с компрессором терморегулятором
Теплушка на (в) компрессоре отключает только компрессор, вентиляор не отключает...
Цитата:
Фильтр установил ккаппиляркой под углом вверх.
Ну и зачем? Фильтр должен стоять или вертикально выходом (в капиллярку) вниз или горизонтально с наклоном вниз в сторону капиллярки.
Цитата:
поактивнее,товарищи ,пожалуйста,поактивнее..!
Что по-активнее? Давлений не знаете, термостата не знаете, КРВ не знаете...
bali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 16:28 #30 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 396
Регистрация: 07.04.2009
Репутация: 91
уважаемые мастера!Спасибо за участие!

Цитата:
Ну елки, вот и спрашивается, чем отличается данный ларь "до ремонта" и после "вашего ремонта"- получается ни чем...
До ремонта он НЕ морозил вообще,а после ЗАМЕЧАТЕЛЬНО морозит.
Цитата:
Ну и извините, там как без обычного мановакууметра работаете?
Тут мне только покраснеть остаётся...Ну нету ,что ж теперь расстреливать меня...
Цитата:
Какие пять градусов? Он у вас циклирует? КРВ какой?
Как понять циклирует?5 минут работает 2-3 отдыхает,вот такой вот КРВ.Потерялись 5 градусов.Первый день его гонял было минус 25,второй день только ДВАДЦАТЬ набирал (25-5=20) при том же положении терморегулятора ,вот и спрашивается куда они(градусы) потерялись.Хотя тревога ложная ,скорее всего это от температуры в цехе зависило:выходные отработал в понедельник на градуснике -25,НАШЛИСЬ пять градусов!
Цитата:
Теплушка на (в) компрессоре отключает только компрессор, вентиляор не отключает...
Это понятно,только если бы срабатывала теплозащита,вряд ли бы он ЧЕТЫРЕ дня морзил исправно,да на второй же день лужа была бы внутри !Уж это я бы определил бы сразу.Да и с чего теплозащите отключатся?Витковое?Ток нормальный.Засор ?впрыск стабильно прослушивается(всё ухо отморозил).Перегрев корпуса копмрессора?Так я его чуть ли не ежеминутно щупаю,ничего подобного...
Цитата:
Ну и зачем? Фильтр должен стоять или вертикально выходом (в капиллярку) вниз или горизонтально с наклоном вниз в сторону капиллярки.
Это я форумов начитался.Вверх каппиляркой-грязь ,эксплуатационные отложения остаются в фильтре,в каппилярку не попадают ,а так как засор уже был ,боюсь повторений засоров.Всё вроде по науке...Никакой отсебячины.
Термостат забыл посмотреть какой...а что это даст?Какой был с завода ,такой и есть,чесное слово!
Спасибо за комментарии !
fuodorov1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 18:13 #31 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3,260
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Россия, Казань
Репутация: 2535
Цитата:
Ну нету ,что ж теперь расстреливать меня...
Продолжайте "щупать" тогда...
Цитата:
5 минут работает 2-3 отдыхает,вот такой вот КРВ
это не КРВ, это насилие над компрессором. Еще раз- модель термостата, убедитесь при стоянке контакты термостата разомкнуты и проверьте крепление капилляра термостата. Ручка термостата на "максимальном холоде"?
Цитата:
выходные отработал в понедельник на градуснике -25
дырки в заборе, градусники в больнице- у холодильщика термометры...
Цитата:
Ток нормальный
на сколько нормальный?
Цитата:
Это я форумов начитался.Вверх каппиляркой-грязь ,эксплуатационные отложения остаются в фильтре,в каппилярку не попадают ,а так как засор уже был ,боюсь повторений засоров. Никакой отсебячины.
когда форумы читаете выводы делаете, а не тупо выполняйте. Где вы прочитали что так и оставить надо? Поставьте фильтр как положено сначала, через часок еще раз время работы/стоянки определелите
bali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 16:11 #32 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 396
Регистрация: 07.04.2009
Репутация: 91
Уважаемые мастера!
Посмотрел какой терморегулятор :К50.Фильтр загнул каппиляркой вниз (под сильным углом).Пока его не включаю,смотреть некогда ,другая работа срочная.как опробую отпишусь!
fuodorov1 вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ретрофит на новой машине ded t Форум для мастеров холодильной техники 25 14.06.2009 00:14


Текущее время: 06:32. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования