Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)


Ответ
Запах ацетона из холодильника
Опции темы
Старый 16.10.2015, 22:00 #1 По умолчанию Запах ацетона из холодильника
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Россия
Репутация: 1
Добрый день.

Из основной камеры холодильника (не морозилки ) исходит запах, похожий на запах ацетона. Холодильник Атлант-2808-00 2007 года. В холодильнике (без меня) меняли перегоревшую лампочку.
Подскажите, возможно ли, что появление запаха связано с утечкой хладагента? Звонила в мастерскую, ответили, что если бы была утечка, то холодильник бы не морозил. Вроде, морозит пока , правда не знаю, может, слабее..
Какие действия предпринять? Можно ли (или нужно?) выключить и разморозить холодильник?

Буду признательна за ответ и рекомендации.
narask вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 22:44 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Холодильные агенты, применяемые в бытовых холодильных приборах, не имеют запаха, количество из мало.
Морозит "слабее", "сильнее" - понятия абстрактные. Мороженное в морозильной камере не тает? Суп, молоко в холодильной камере не скисают? Ну и хорошо!
Тогда отключите холодильник и промойте его средством для ухода за холодильниками.
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 00:52 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2,034
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Казань т.258-07-43
Репутация: 753
возможно подгорела пластмасса около лампочки
МихаилЮр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 08:14 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Кислый запах - результат протухшего лимона. Только мойка и проветривание. Ну очень долго вонять будет.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 19:40 #5 По умолчанию
R12
Мастер
 
Сообщений: 855
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Донецкая обл.
Репутация: 1436
Но речь ведь идет не о кислом запахе, если я правильно прочитал первое сообщение? Это все-таки две большие разницы. В качестве версии (несерьезной) могу предложить проверить состояние здоровья того, кто менял лампочку. Например, диабет, почки, печень, стоматология дают такой эффект. А если серьезно, то вполне может быть, что какой-то пузырек с характерным содержимым упал за холодильник и разбился. Проветривание, как вы понимаете, тут навряд ли поможет.
R12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 17:56 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Россия
Репутация: 1
Благодарю откликнувшихся!

Холодильник помыла, нашла испорченный апельсин.. издает запах, вроде, похожий на ацетоновый. Стало пахнуть поменьше, но запах совсем не ушел. Пахнет не кислым и не гнилым. Именно растворителем каким-то. и не этилацетатом. Опрокинутых пузырьков в холодильнике и около - нет.

Морозилка морозит. Как чувствует себя в ней мороженое сказать не могу, его там нет. А мясо каменное.. Холодильник периодически отключается (т.е. не работает все время беспрерывно).

С запахом от сгоревшего пластика в месте, где лампочка - хорошая идея. Но пластик не оплавился. Лампочку при замене поставили 15 ватт (как была), но меньшего размера.

Буду надеяться, что выветрится/вымоется со временем.

Спасибо еще раз за советы.
narask вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 17:08 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: Москва
Репутация: 1
недавно у нас тоже была похожая ситуация, помогло избавится от запаха из холодильника средство смелофф, а то уже думала поменять холодильник
Anati вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запах при работе холодильника LIEBHERR solips Liebherr (Либхер) 19 14.07.2019 21:29
сделать из холодильника морозилку Люся Форум для мастеров холодильной техники 32 31.08.2012 17:03
Запах машинного масла от LG GW-B207FLQA (side-by-side) an_ka Холодильники и Морозильники 1 01.09.2010 15:30
Помогите!!! слышен запах газа при включении нового холодильника Снежана13 Холодильники и Морозильники 2 01.08.2010 07:18
Являюсь обладателем холодильника CP 4003 Рич Отзывы 2 28.01.2008 18:06


Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования