Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)


Ответ
Температура в холодильнике Liebherr 4056
Опции темы
Старый 20.03.2007, 22:06 #1 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 20.03.2007
Репутация: 1
Купила холодильник Liebherr CBPes 4056 Premium BioFresh. При включении в холодильном отделении была температура + 26 градусов. Задала значение температуры + 5 градусов. Но проработав 4 часа она понизилась лишь до + 24 (в морозильном отделении было все нормально, т.е. задала - 18 и получила столькоже). При этом стенки холодильника сильно нагрелись?

Подскажите через какое время в холодильном отделении должна установиться заданная температура? Нагревание стенок это нормально?

Заранее благодарю за ответ.
Валова Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 05:18 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 410
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Россия, Омск
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Валова Ольга Посмотреть сообщение
Подскажите через какое время в холодильном отделении должна установиться заданная температура? Нагревание стенок это нормально?
Нагревание стенок - это абсолютно нормально, подробнее об этом процессе можно прочитать в этой статье. Что же касается времени - как декларируют производители, полностью стабильную систему с температурой, как минимум, близкой к той, что установлена в качестве желаемой, вы получите где-то через 3 суток работы. Однако, что касается конкретного случая - как-то подозрительно, мне кажется, что через 4 часа работы холодильник должен охладить свое нутро гораздо сильнее, чем на 2 градуса. Пожалуй, даже в том случае, если набить его под завязку продуктами комнатной температуры (чего, в общем-то, пока он не охладится, делать не надо). Кстати, продуктов там, надеюсь, не было?
Snarkenshtein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 10:30 #3 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,495
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
Как на сегодняшний день обстоят дела с температурой в холодильной камере? есть изменения?
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 10:46 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 20.03.2007
Репутация: 1
Продуктов там не было. Значит получается, что я купила бракованный холодильник. Я звонила продавцу, он отказывается принимать товар обратно, требует доказательство из гарантийной мастерской, что это производственный брак, а не я его сломала или уронила. После этого я позвонила в гарантийную мастерскую и мне сказали, что мастер придет только через две с половиной недели, а ведь это больше, чем установленные сроки возврата (т.е. 2 недели) .

И что теперь мне делать?

Может кто-нибудь может порекоментовать как поступить в таком случае?

Благодарю за ответ.
Валова Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 11:05 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 20.03.2007
Репутация: 1
После четырех часов работы я отключила холодильник. Так данная ситуация меня испугала (т.е. я испугалась, что холодильник может совсем перегореть) . Подскажите пожалуйста, можно ли еще раз попоробывать включить холодильник скажем часов на шесть и посмотреть на результат? И не испорчу ли я холодильник благодаря своему эксперименту?
Валова Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 11:14 #6 По умолчанию
Администратор
 
Сообщений: 1,069
Регистрация: 02.08.2003
Адрес: Moscow
Репутация: 566
Цитата:
Сообщение от Валова Ольга Посмотреть сообщение
Купила холодильник Liebherr CBPes 4056 Premium BioFresh. При включении в холодильном отделении была температура + 26 градусов. Задала значение температуры + 5 градусов. Но проработав 4 часа она понизилась лишь до + 24 (в морозильном отделении было все нормально, т.е. задала - 18 и получила столькоже). При этом стенки холодильника сильно нагрелись?

Подскажите через какое время в холодильном отделении должна установиться заданная температура? Нагревание стенок это нормально?

Заранее благодарю за ответ.
1. Нагревание стенок - абсолютно нормально, особенно при стартовом включении. Далее они не будут такие горячие.
2. Вначале при стартовом включении набирает холод морозилка, лишь только после этого холодильная камера.

Включите холодильник не на 4 часа, а совсем. Пользуйтесь и не беспокойтесь.
Kovalev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 11:23 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 410
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Россия, Омск
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от kovalev Посмотреть сообщение
2. Вначале при стартовом включении набирает холод морозилка, лишь только после этого холодильная камера.
Точно, это же из серии новых Liebherr с магнитным клапаном! (* снова бьет себя по лысине с весьма сконфуженным видом *) Ну тогда действительно - все в полном порядке!
Snarkenshtein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 10:22 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 20.03.2007
Репутация: 1
Огромное спасибо всем, кто откликнулся на мою проблему. Холодильник работает: и морозит и охлаждает. Вообщем все как положено.

Доброго всем здравия и процветания!
Валова Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 15:27 #9 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,495
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
Ну и замечательно
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 10:54 #10 По умолчанию проблема с liebherr CBPeS 4056
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Москва
Репутация: 1
не знаю что и делать подскажите((((
купили вчера холодильник liebherr CBPeS 4056, нам его доставили в 12 ч. всё хорошо, всё на месте вроде, я его включила как с сказал доставщик через 2 часа?????
я в разетку включила, потом установила температуру, как и рекомендуют 5 гр. и -18 для морозилки, свет горит, на дисплее было + 24 гр, и морозилка мигала __--, через 4 часа ни чего не изменилось, он работал (слышно было), свет горит но температура не изменилась, всё так же 24 верх и --- внизу.
Что делать это брак, мы покупали в "медиаМаркт", там нам сказали что ини ни чё не знают звонили в гарантийку, нас записали на 1 сен.
что делать?
может надо было ещё что то включить?((((
Гераскина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 11:05 #11 По умолчанию с ещё!!!!
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Москва
Репутация: 1
Я оставила свой холодильник включённым до утра но и в 7 утра ситуация не изменилась! всё так же + 24 гр.
И он был пустой, продукты в него я не положила вообще!
Спасибо если кто поможет.
Гераскина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 15:32 #12 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Zhlobin
Репутация: 1
Ещё не прошло года, как я являюсь обладателем модели Liebherr CBP 40560 (сборка Австрия). До сих пор нареканий не было. Однако в последнее время стало беспокоить значительное повышение температуры (в морозилке) при отключении электроэнергии, и как следствие срабатывает сигнализация. Где-то за час-полтора температура может повыситься на 9-10 градусов. Имеются 2 аккумулятора холода. По паспорту было заявлено сохранение холода до 46 часов. От мысли, что холодильник придётся везти в сервис за сотни км становится плохо. Прошу совета или мнения специалиста. Спасибо!
raffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 18:54 #13 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3,260
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Россия, Казань
Репутация: 2535
raffy, не думаю, что стоит беспокоится и тем более везти куда-то холодильник за сотню километров. Параметр холодильника "время повышения температуры в морозильной камере от -18оС до -9оС при отключении электроэнергии" определяется по стандарту (европейский стандарт ISO 15502) при определенных условиях: температура окружающего воздуха 25оС, морозильная камера полностью загружена "продуктами", температура в морозильной камере замеряется внутри "продукта", двери не должны открываться. Данный параметр зависит только от качества теплоизоляции шкафа холодильника, зазоров между уплотнителем дверного проема морозильной камеры и торцом шкафа, и ни как не зависит от самого холодильного агрегата. Скорее всего у вас либо установлена температура в морозильной камере недостаточно низкая, либо во время отсутствия электроэнергии вы открываете дверь морозильной камеры...
bali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 21:06 #14 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Zhlobin
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от bali Посмотреть сообщение
raffy, не думаю, что стоит беспокоится ...
Уважаемый bali, огромная Вам благодарность за быстрый и содержательный ответ! Морозильная камера обычно загружена больше 50% или полностью. Открываю морозилку очень редко, а при отсутствии э/энергии не открываю совсем. Уплотнитель проверял тонким листом бумаги, щелей не нашёл. В помещении температура 26 градусов, холодильник стоит возле радиатора отопления (к сожалению, лучше места не нашлось), непосредственно от труб отгорожен большим листом пенопласта. Температура в морозилке ставлю -19, в холодильном +6. Но вот что смущает - в холодильном отделении потерь температуры нет совсем, даже если э/энергии не было весь день...
raffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 11:12 #15 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 18
Регистрация: 08.05.2008
Репутация: -5
Я тоже являюсь "счастливым" обладателем модели Liebherr CBP 40560. После 2-х лет работы стали замечать, что высоковата температура в холодильном отделении. После того, как жара кончилась, взял два лабораторных термометра с погрешностью 0,1*С и положил на полки в нулевую камеру и в холод.камеру (на ночь). Утром снял показания: +14*С и +12*С соответственно!!! С момента покупки регулятор выставлен на +4*С. И это холодильник с гордой надписью "Premium" и ценой в 42000 руб !!! Вопрос, адресованный представительству через сайт в конце сентября, проигнорирован! Что можно сделать???
Нез-знайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 20:45 #16 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 623
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Репутация: 328
Цитата:
Сообщение от Нез-знайка Посмотреть сообщение
Я тоже являюсь "счастливым" обладателем модели Liebherr CBP 40560. После 2-х лет работы стали замечать, что высоковата температура в холодильном отделении. После того, как жара кончилась, взял два лабораторных термометра с погрешностью 0,1*С и положил на полки в нулевую камеру и в холод.камеру (на ночь). Утром снял показания: +14*С и +12*С соответственно!!! С момента покупки регулятор выставлен на +4*С. И это холодильник с гордой надписью "Premium" и ценой в 42000 руб !!! Вопрос, адресованный представительству через сайт в конце сентября, проигнорирован! Что можно сделать???
сейчас на улице холодная погода, временно можно вынести продукты на балкон, а в холодильнике отключите холодильное отделение на сутки, оставив немного открытой дверь, а потом включите, но продукты закладывайте только после того как он выйдет на заданную температуру
apog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 22:24 #17 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,128
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от Нез-знайка Посмотреть сообщение
... Утром снял показания: +14*С и +12*С соответственно!!! С момента покупки регулятор выставлен на +4*С. ...Что можно сделать???
В этом случае вызывают специалиста из авторизованного сервисного центра, он и сделает то, что можно сделать.
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 11:04 #18 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 18
Регистрация: 08.05.2008
Репутация: -5
Цитата:
Сообщение от 2alex Посмотреть сообщение
В этом случае вызывают специалиста из авторизованного сервисного центра, он и сделает то, что можно сделать.
Каким же тайным знанием обладает "специалист из авторизованного сервисного центра", которое я не смогу понять и проделать те же действия?
Нез-знайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 20:03 #19 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 623
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Репутация: 328
Цитата:
Сообщение от Нез-знайка Посмотреть сообщение
Каким же тайным знанием обладает "специалист из авторизованного сервисного центра", которое я не смогу понять и проделать те же действия?
потому они и тайные, что про них нельзя рассказывать, а обладателя тайного знания можно вычислить по сообщениям, кто обладает знаниями пытается отвечать на вопросы, а тот кто не обладает ими - задает вопросы, и сидит с неработающим холодильником или идет в магазин и покупает новый
apog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 13:49 #20 По умолчанию Здравстсвуйте!
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Москва
Репутация: 1
Здравствуйте! У нас холодильник двухкамерный LIEBHERR. Модель не помню. Подскажите как вернуть температуру в верхней камере. стоит 0. а морозильная аж минус19. Раньше помню было плюс 4, а морозильная минус14.
спасибо.
Русалочка вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования