Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   Liebherr (Либхер) (https://www.holodilnik.info/forum/f5-liebherr-libher/)
-   -   Холодильник LIEBHERR из нержавеющей стали (https://www.holodilnik.info/forum/f5-liebherr-libher/t2994-holodilnik-liebherr-iz-nerzhaveyuschei-stali/)

Алексей Н. 08.09.2005 16:20

Добрый день!
Вот недавно купил холодильник LIEBHERR CBes 40560, весьма доволен хорошая модель. Спасибо фирме производителю.
Но возникло несколько вопросов:
1. При распаковке холодильника был обнаружен странный пузырек DR. Weigert neoblank. Подскажите пожалуйста что это и для чего.
2. Так как холодильник из нержавейки возник вопрос, как за ним ухаживать, то есть чем и как его можно мыть или протирать?

LIEBHERR-RUSSLAND 09.09.2005 10:44

[color=blue]Уважаемый [b]Алексей[/b]

Компания Liebherr при изготовлении холодильников использует только высококачественные материалы. Однако неправильная очистка и неправильный уход за поверхностью холодильника из нержавеющей стали могут привести к возникновению коррозии. Обратите внимание на следующие советы.
[b]Наклейка[/b]. На защитной пленке размещена наклейка с информацией по очистке и уходу за поверхностью из нержавеющей стали.
[b]Советы по установке[/b]. Как только защитная пленка будет удалена с поверхности холодильника, следует сразу обработать поверхность холодильника средством по уходу за нержавеющей сталью. Обращаем Ваше внимание на то, что не все средства подходят для ухода за поверхностями из нержавеющей стали. [b]ЗАПРЕЩЕНО [/b]использование для обработки поверхностей холодильника абразивных чистящих средств, а также средств, содержащих хлор и кислоты. Средство [b]NeoBlank[/b], которое поставляется в комплекте с холодильником, отвечает всем этим требованиям.
[b]Установка[/b]. [b]ЗАПРЕЩЕНО [/b]устанавливать холодильник:
1. рядом с газовой или электрической плитой;
2. вблизи моек и источников воды.
3. рядом с рабочей поверхностью столешницы, если щель между столешницей и корпусом холдильника не имеет уплотнителя;
4. в помещениях с высоким уровнем влажности (ванная комната).
[b]Уход[/b]. Поверхность холодильника следует регулярно обрабатывать средством по уходу за нержавеющей сталью [b]NeoBlank [/b](3...4 раза в год). Наносите средство на сухую и чистую поверхность. Не используйте губки для нанесения средства.

Только при соблюдении этих простых, на наш взгляд, правил Ваш холодильник будет надежно защищен от коррозии.

С уважением, компания [b]Liebherr[/b][/color]

Алексей_ 12.09.2005 18:13

Добрый день
Подключусь к диалогу, у меня модель 4056 в нержавейке. Холодильником доволен пока.
Обработал поверхность этим загадочным немецким средством. Вы написали что-то про коррозию. Нержавека, во всяком случае российска, НЕ ржавеет абсолютно. У меня есть посуда, термос и т.п. много лет служит без коррозии и без спец средств.
Так все-таки из чего сделан корпус у Либхера?
СПАСИБО!

[quote=LIEBHERR-RUSSLAND][color=blue]Уважаемый [b]Алексей[/b]

Компания Liebherr при изготовлении холодильников использует только высококачественные материалы. Однако неправильная очистка и неправильный уход за поверхностью холодильника из нержавеющей стали могут привести к возникновению коррозии. Обратите внимание на следующие советы.
[b]Наклейка[/b]. На защитной пленке размещена наклейка с информацией по очистке и уходу за поверхностью из нержавеющей стали.
[b]Советы по установке[/b]. Как только защитная пленка будет удалена с поверхности холодильника, следует сразу обработать поверхность холодильника средством по уходу за нержавеющей сталью. Обращаем Ваше внимание на то, что не все средства подходят для ухода за поверхностями из нержавеющей стали. [b]ЗАПРЕЩЕНО [/b]использование для обработки поверхностей холодильника абразивных чистящих средств, а также средств, содержащих хлор и кислоты. Средство [b]NeoBlank[/b], которое поставляется в комплекте с холодильником, отвечает всем этим требованиям.
[b]Установка[/b]. [b]ЗАПРЕЩЕНО [/b]устанавливать холодильник:
1. рядом с газовой или электрической плитой;
2. вблизи моек и источников воды.
3. рядом с рабочей поверхностью столешницы, если щель между столешницей и корпусом холдильника не имеет уплотнителя;
4. в помещениях с высоким уровнем влажности (ванная комната).
[b]Уход[/b]. Поверхность холодильника следует регулярно обрабатывать средством по уходу за нержавеющей сталью [b]NeoBlank [/b](3...4 раза в год). Наносите средство на сухую и чистую поверхность. Не используйте губки для нанесения средства.

Только при соблюдении этих простых, на наш взгляд, правил Ваш холодильник будет надежно защищен от коррозии.

С уважением, компания [b]Liebherr[/b][/color]
[right][snapback]11297[/snapback][/right]
[/quote]

LIEBHERR-RUSSLAND 13.09.2005 10:47

[color=blue]Уважаемый [b]Алексей[/b]

Корпус и двери холодильников Liebherr изготовлены из нержавеющей стали марки 1.4016, относящейся к классу нержавеющих сталей с магнитными свойствами. Сталь содержит не более 0,06% углерода (С) и 16% хрома (Cr). Никель в состав стали не входит.

Только изделия, которые находятся в постоянном контакте с водой (или эксплуатируются в условиях повышенной влажности) - например, посуда, столовые приборы, термосы и т.п. - не могут могут быть изготовлены из сталей, не содержащих никеля.

С уважением, компания [b]Liebherr[/b][/color]

newbee 13.09.2005 17:29

Так же приобрел сей сабж... И то же есть вопросы.

1. Пузырька с волшебной жидкостью не оказалось. Все партии этого холодильника должны им комплектоваться?

2. При любых режимах работы отсутствует звуковой сигнал... При первоначальном включении его также не было. Звонить в гарантийку?

LIEBHERR-RUSSLAND 13.09.2005 17:51

[color=blue]Уважаемый [b]newbee[/b]

Если я праильно Вас понял - речь о модели CBes 4056 (это важно, т.к. не все модели из нержавеющей стали комплектуются средством NeoBlank (таких немного), а также различные модели имеют разные параметры срабатывания звукового сигнала).

Если речь все-таки о [b]СВes 4056[/b] - то флакон NeoBlank в комплекте поставляется. Требуйте у продавца.
По вопросу звуковой сигнализации: здесь не все так просто.
1. Звуковой сигнал срабатывает при открытой двери холодильной камеры через 60 секунд.
2. Звуковой сигнал срабатывает в случае, если температура в морозильной камере выше -8С более 20 минут. Комментарий: звуковой сигнал в морозильной камере сработает только в случае выхода из строя системы охлаждения морозильной камеры. Экспериментальным путем заставить сработать звукой сигнал достаточно сложно. Возможно, но только с нарушением правил эксплуатации, что является основанием для отказа в гарантийном обслуживании.
Если у Вас другая модель - сообщите.

С уважением, компания [b]Liebherr[/b][/color]

Lodeon 28.01.2006 13:21

Не отдирается с одной сторон этого замечательного холодильника защитная пленка, с других замечательно, а с этой никак. Это гарантийный случай? Уже три месяца отодрать не можем, если гарантийный, то кто должен везти в сервис, мы сами?

LIEBHERR-RUSSLAND 30.01.2006 10:30

[color=blue]Уважаемый [b]Lodeon[/b]

Невозможно, чтобы защитныя пленка не удалялась с корпуса.
Она не приклеивается к корпусу.
Приложите чуть больше усилий.
Случай не являестя гарантийным.

С уважением, компания [b]Liebherr[/b][/color]

Lodeon 05.02.2006 22:51

Уважаемый LIEBHERR-RUSSLAND

Защитная пленка таки не удаляется с корпуса, максимум кусочки площадью по три миллиметра. Мне таки это видется как случай предоставления изделия не с теми характеристиками, которые заявлены. Поскольку я приобретал холодильник со всех трех сторон из нержавейки, а получил со одной стороны их голубого ПВХ.

Также могу заметить, что практики удаления подобной пленки с различной техники у меня предостаточно.

C уважением, недовольный клиент компании Liebherr.

LIEBHERR-RUSSLAND 06.02.2006 09:42

[color=blue]Уважаемый [b]Lodeon[/b]

Вышлите нам свои координаты по ПМ.
МЫ разберемся с возникшей у Вас проблемой.

С уважением, компания [b]Liebherr[/b][/color]

VDorfman 07.01.2008 03:01

Либхер CBNes 3857 - оч. хороший холодильник! Но проблема та же, что и у Lodeon'а - Не отдирается с одной сторон этого замечательного ... 28.1.2006, 13:21...

Просим предоставить способ отдирания пленки с фасада холодильника Либхер!!!!
действительно, пленка "отходит" по 3 кв.мм!!!
нет слов...
возможно есть специально обученные люди, которые хотя бы за половину стоимости холодильника смогут помочь??...
:(
)

Lodeon 07.01.2008 15:42

[quote=VDorfman;30454]
Просим предоставить способ отдирания пленки с фасада холодильника Либхер!!!!
[/quote]

Мне удалось заставить приехать по гарантии товарища из М Видео (он долго отказывался, говорил что такого быть не может, если что я оплачу ложный вызов и т п), он повозился полчаса отодрал пятачок сантиметров 5, сказал что будут увозить его в сервис по гарантии и отдирать. :D

На те несколько дней мне предоставили подменнный холодильник, в целом сервисом доволен. Но чего мне стоило их убедить, что я не идиот и пленка таки легко не отходит.

З.Ы. Хотел бы я посмотреть как они там всем сервисом отдирали эту пленку :P

LIEBHERR-RUSSLAND 10.01.2008 09:28

[color=#3333FF]Добрый день, [b]Lodeon[/b]

Скажите, пожалуйста, Вы сразу после покупки холодильника стали снимать защитную пленку (например, на следующий день после покупки) или холодильник в течение какого-то времени находился в Вашей квартире в упаковке и, соответственно, в пленке?

С уважением, компания [b]Liebherr [/b] [/color]

Мастер Владимир 28.02.2008 18:49

Прошу компанию Liebherr
ответить про пленку.
Тот же случай, только стоял в пленке и сняли не сразу.
На боковинах Side by Side следы от клеющего вещества пленки
а на дверях морозильника и верхней части - помиллиметру отдираеться.
Но все-равно остаеться след от клееющего вещества пленки.
Чем смыть - не знаю.
Подозреваю, что нержавейка обработана лаком.
С уважением,
Владимир.

VDorfman 29.02.2008 06:51

Значится так: берете бутылочку ацетона, мягкую тряпочку, одеваете распиратор (очень быстро испаряется ацетон...) и вперед!
Аккуратно, но не резко, податягивая за краешек пленки,
постоянно смачивая тряпку ацетоном, трете место соприкосновения пленки с корпусом этого чудо-холодильник и тянете пленку тихонечко на себя.
Таким образом, за часов несколько, можно оттереть холодильник и от пленки и от следов клея и вообще он станет чистым.
Занятие это, между прочим, очень радостное, особенно когда отрываются куски по несколько квадратных сантиметров. :)
Звонить продовцам-производителям, по-моему, затея пустая ибо времени на объяснения своег "горя" и выслушивание стандартного набора слов "случай не является гарантийным" уйдет как раз столько сколько и собственно на "обнимание-лобызание" любимого холодильника.
У меня на все про все ушло часов примерно 6 и одна бутылка ацетона, учитывая что оттирал я только двери стандартного, не side-by-side холодильника.
Я реально полюбил свой холодильник!!! Теперь он мне, однозначно, родной.... :D

P.S. Не боитесь! От ацетона ни хрена с холодильником (извините, точнее, с нержавеющей сталью марки 1.4016) не будет.

stels 29.02.2008 08:49

[quote=Алексей Н.;11289]
Добрый день!
Вот недавно купил холодильник LIEBHERR CBes 40560, весьма доволен хорошая модель. Спасибо фирме производителю.
Но возникло несколько вопросов:
1. При распаковке холодильника был обнаружен странный пузырек DR. Weigert neoblank. Подскажите пожалуйста что это и для чего.
2. Так как холодильник из нержавейки возник вопрос, как за ним ухаживать, то есть чем и как его можно мыть или протирать?
[/quote]
А этот пузерек и является средством по уходу за нержавеющей сталью. Оно убирает пальчики с поверхности холодильника. Протираете фланелевой тряпочкой смоченной этой жидкостью внешнюю поверхность холодильника!!

Valeria 09.10.2008 15:17

Здравствуйте! Только что доставили холодильник Liebherr CES 4023. Вроде дефектов нет, пленка содралась хорошо. У меня появился один вопрос, из-за покрытия нержавеющей стали, можно ли на него цеплять магнитики, для красоты? Будут ли они царапать дверь? Спасибо!

Alex2 09.10.2008 19:43

[quote=LIEBHERR-RUSSLAND;11297]

[COLOR=blue][B]Установка[/B]. [B]ЗАПРЕЩЕНО [/B]устанавливать холодильник:[/COLOR]
[COLOR=blue]3. рядом с рабочей поверхностью столешницы, если щель между столешницей и корпусом холдильника не имеет уплотнителя;[/COLOR]

[/quote]

Поясните, плиз, что представляет собой этот уплотнитель. Мой новый холодильник Либхер стоит рядом со столешницей, я на всякий случай отодвинул его на 1 см от ее края.

И еше вопрос: на каком расстоянии от стены (сзади) должен стоять холодильник.
У моего холодильника (СBN 3956) крыша сзади на пару сантиметров глубже боковых стенок, являеясь тем самым своего рода ограничителем, защищающим трубки. Я тем не менее отодвинул холодильник еще сантиметра на 3. Каково должно быть расстояние между этой "выдающейся" частью крыши и стеной?

Заранее спасибо за ответы

vald 17.09.2009 10:13

У меня LIEBHERR 40560 из нержавейки. Можно ли его поверхность украсить магнитиками, не пацарапает?

StaaS 21.09.2009 17:35

Уважаемый представитель [URL="http://www.holodilnik.info/forum/member.php?u=1169"][COLOR=red]LIEBHERR-RUSSLAND[/COLOR][/URL],

Хотелось бы узнать, должен ли входить в коплект тот самый пузырёк по уходу за корпусом у холодильника CBNes 3966 ?


Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»