Ф.И.О.*
Email*
Пароль*
Повторите пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
Войти через:
Email*
Пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
  Запомнить меня Забыли пароль?
Войти через:
Новости

Холодильник.Инфо: всё о холодильниках!


Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Holodilnik.INFO Holodilnik.INFO
Холодильник.инфо /  Статьи /  Интернет-холодильники
Реклама   Реклама
Holodilnik.INFO
  Статьи

Интернет-холодильники

18 августа 2014

https://www.holodilnik.info/i/misc/actions/internet_holodilnik_450px.jpg
2014-08-18 17:53:13

Прочитано: 5566 раз

Рейтинг статьи:    

Рубрика: Устройство и функции

Интернет-холодильникиПоследние 10-15 лет все крупнейшие производители бытовой техники последовательно воплощают в жизнь идею «умного дома». Samsung, LG, Panasonic, Electrolux, Whirlpool и другие компании успели отметиться созданием  устройств будущего – автоматизированных высокотехнологичных продуктов, образующих единую домашнюю сеть бытовой техники и способных управляться пользователем на расстоянии. Холодильные устройства как элементы подобных «умных» домашних систем получили название интернет-холодильников.

О холодильниках с возможностью доступа во всемирную паутину Холодильник.Инфо писал еще 9 лет назад, когда идея «умного дома» еще даже не была озвучена.

Первая холодильная интернет-техника была явлена миру в 2000 году (новаторство принадлежит LG), тогда это казалось просто причудой для богатых. Несмотря на это, начинание LG подхватили Electrolux, Whirlpool и другие компании. Однако высокая цена, неудобство пользовательского интерфейса, медленная скорость соединения и другие недостатки новой «умной» техники несколько снизили интерес к ней.

Прошло 10 лет, мир компьютерной индустрии коренным образом изменился: высокие технологии плотно вошли в нашу жизнь, и интерес к интернет-холодильникам вернулся. Однако взгляд на подобные устройства теперь другой: сегодня интернет-холодильники воспринимаются не как роскошь, а как очередная стадия в эволюции техники для дома.

Несмотря на то, что количество появившихся в продаже холодильников для «умных домов» сегодня по-прежнему невелико, у подобного класса бытовых устройств уже можно найти ряд характерных черт и особенностей.

•    Собственно, доступ в Интернет. Организуется эта функция с помощью беспроводной связи, то есть, Wi-Fi. Трудно поверить, но первые сетевые холодильники коммутировались посредством модема.
•    Наличие плоского сенсорного экрана. Как правило, он располагается на двери устройства. С его помощью пользователь не только устанавливает рабочие настройки системы, но и может запускать различные приложения, выходить в Интернет, проверять электронную почту и т.д.
•    Веб-камеры. Это последнее слово в разработке холодильных интернет-приборов. Подобные приспособления устанавливаются внутри холодильника и по внешнему запросу могут фотографировать содержимое камер и отправлять сделанные снимки на мобильное устройство пользователя.
•    Встроенная записная книга и система звукового оповещения. С помощью этих инструментов можно отмечать, сколько хранится тот или иной продукт. По истечении срока хранения холодильник предупредит владельца звуковым сигналом.
•    Мультимедийные возможности. Интернет-холодильники, как правило, уже ничем не отличаются от обычных компьютеров: стало возможным смотреть  фильмы в хорошем качестве, слушать музыку, просматривать фотографии.
•    Функция голосовых и графических посланий. Вместо того, чтобы клеить на холодильник специальные бумажки с напоминаниями или прикреплять с помощью магнита листочки с сообщениями для домочадцев, пользователь может оставлять графические и аудиопослания в памяти холодильника.

Со временем круг стандартных функций холодильной интернет-техники, как симбиоза холодильника и компьютера, расширится, и мы, без сомнений, увидим в них новые инновационные технологии и решения, появляющиеся в компьютерной сфере. Нужно лишь понимать, что мы находимся если не в начале, то в середине пути по воплощению в жизнь идеи «умных домов».

Среди самых известных интернет-холодильников, появившихся в продаже за последние 15 лет, можно отметить несколько:

Electrolux ScreenFridge Electrolux Infinity I-Kitchen Samsung RSG309AARS Whirlpool Centralpark GD5VVAXT LG Smart ThinQ™
Electrolux ScreenFridge Electrolux Infinity I-Kitchen Samsung RSG309AARS Whirlpool Centralpark GD5VVAXT LG Smart ThinQ™
ScreenFridge – целое поколение интернет-холодильников от Electrolux. Начиная с 1999, было выпущено несколько вариантов подобной техники. Холодильник, выпущенный компанией Electrolux в 2010 году для бразильского рынка. Его главная особенность – операционная система Linux. Холодильник от Samsung с 8-дюймовым ЖК-дисплеем. Его изюминка – огромное количество функций и приложений: Google Calendar, Weather Bug, Associated Press, Picasa library и др. Необычный холодильник от Whirlpool сам по себе  к интернет-технике не относится, однако может использоваться как «центральная станция» для переносных девайсов: планшетных компьютеров, iPod и других устройств. Холодильник от LG с технологией Smart ThinQ™, позволяющей не только следить за сохранностью продуктов, но и связывающей холодильник с мобильным устройством пользователя посредством специального приложения.

Названными моделями круг интернет-холодильников, конечно, не ограничивается. Кроме того, к числу подобной техники зачастую относят и другие устройства: например, холодильники со встроенным телевизором, но без сетевых возможностей. Как бы то ни было – популярность холодильников с доступом в Интернет постоянно увеличивается, и с каждым годом количество моделей, обладающих соответствующим функционалом, только растет. Вполне возможно, что через 20 лет доступ в Сеть станет такой же обыденной характеристикой холодильной техники, как перенавешиваемая дверь или система охлаждения No Frost. Поживем – увидим.







 
   Похожите статьи

Похожие статьи

 
   Отзывы на статью "Интернет-холодильники"

Отзывы на статью "Интернет-холодильники "

На эту статью пока нет ни одного отзыва


Данные материалы являются авторскими.
.................................
Частичное или полное копирование всех составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме разрешено только при размещении прямой активной ссылки на www.holodilnik.info

Holodilnik.INFO

 
О сайте | Глоссарий | Новости | Статьи | Каталог моделей | База каталогов | Форум | Производители | Контакты
 
 
Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «Эдил-Импорт»
Webmaster: info@holodilnik.info   18+

begin of Rambler's Top100 code
Наверх