Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Ретрофит на новой машине
Опции темы
Старый 01.06.2009, 21:46 #21 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 121
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Татарстан Н-К
Репутация: 48
Сегодня монтировали новый моноблок ПОЛАИР ММ211 на камеру 6 куб. По условию заказчика из моноблока надо сделать сплит. Прежде, чем разбирать, поискал бирку с типом фреона. Бирка есть, на ней указано: "тип фреона - 974 гр". Снимаем крышку - стоит Hermetic, на нем наклеена большая зеленая бирка 10Х10см с указанием - R22. Чуть выше наклеена ма-а-а-ленькая бирочка 1,5Х3 см с надписью CAJ2464Z. Родную этикетку рассматривать не стали, зеркала не было, а снимать компрессор ради этого не стали. Собственно вопрос, "А каким газом была заправлена машина" у нас не возник. 404-го с собой не было, только 22-й. На такую маленькую камеру такой машины даже много.
Но все-таки интересно, а каким газом заправил машину завод-изготовитель, и почему?
rus16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 22:01 #22 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Украина г Сумы
Репутация: 259
Цитата:
Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
Продолжение ( если кому интересно ) машина на температуру не вышла (обещаные -15 установленые -10 утром не открывая дверь -7). Тут уже даже не во фреоне дело ( ну выиграли бы градуса 3-4 но впрытык). Сказал ганять несколько дней без изменений. По мне кубатура для нее велика (50 м кб). Контроллер там EWDR 984 с одним зондом (я понимаю что оттайка по времени ) на низкотемпературку да по времени (странно) . Вот среднетемпературные те лучше по времени (ИМХО) а тут. Зато на среднетемпературке поставили PSR- 300 с двумя датчиками (правда связали их вместе в камере). Тоже экономисты зонд стоит как 3 кг 22-го (уже-б сопротивление воткнули я бы понял)
Этот компрессор на 25-ти кубовку в самый раз, под -15 -18, но учитывая, что оттайка по времени и не родной газ, то и на такой объём это головная боль. А в том варианте, который у Вас,..., я понимаю, зачем им срочная обслуга, жара то еще впереди, а виноватый нужен.
__________________
Мой дед учил "ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ"
Искандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 22:19 #23 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Украина г Сумы
Репутация: 259
Цитата:
Сообщение от rus16 Посмотреть сообщение
Сегодня монтировали новый моноблок ПОЛАИР ММ211 на камеру 6 куб. По условию заказчика из моноблока надо сделать сплит. Прежде, чем разбирать, поискал бирку с типом фреона. Бирка есть, на ней указано: "тип фреона - 974 гр". Снимаем крышку - стоит Hermetic, на нем наклеена большая зеленая бирка 10Х10см с указанием - R22. Чуть выше наклеена ма-а-а-ленькая бирочка 1,5Х3 см с надписью CAJ2464Z. Родную этикетку рассматривать не стали, зеркала не было, а снимать компрессор ради этого не стали. Собственно вопрос, "А каким газом была заправлена машина" у нас не возник. 404-го с собой не было, только 22-й. На такую маленькую камеру такой машины даже много.
Но все-таки интересно, а каким газом заправил машину завод-изготовитель, и почему?
Не знаю как в вашем случае, но зеленые бирки встречал и на новых агрегатах и на бэушных из за бугра. Там где бирка R-22 действительно R-22 и масло минералка, в б/у, а в новых, газ R-22, а масло не оговаривалось. Хотя на компрессорах заявлено R-404.
По моему это пиратские версии, но работают.
__________________
Мой дед учил "ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ"
Искандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 01:47 #24 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,404
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Крым
Репутация: 1184
Там хотя-бы контроллеры местами поменять уже как-то. На плюсовых я и сам ставлю по времени (по температуре как не строю все равно шуба наползает). Да барыги все у меня выспрашивают а потом моими же словами хотят тех монтажников препирать. Ну я конечно технично так . Какие бы мастера не были (туфтари кидалы разводилы не совсем и мастера) двойки им ставить могут только другие мастера между собой
ded t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 09:18 #25 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Цитата:
Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
Продолжение ( если кому интересно ) машина на температуру не вышла (обещаные -15 установленые -10 утром не открывая дверь -7)....
По мне кубатура для нее велика (50 м кб). Контроллер там EWDR 984 с одним зондом (я понимаю что оттайка по времени ) на низкотемпературку да по времени (странно) .
Проверьте - не ли избыточного обмерзания испарителя - оттайка по времени штука коварная: изменится влажностьб и изменится шуба.
444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 00:14 #26 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,404
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Крым
Репутация: 1184
Я уже забыл про эту историю и вдруг вчера звонок (неопределенный набор слов, смысл "приезжай все будет) Приехав испутался -прямо на меня выбежали два окровавленых человека.По полу в сторону камеры тянулись кровавые дорожки.Оказывается стех пор они ею не пользовались а позавчера завезли печенки (предварительно не охладив типа зачем погрузка два часа весь холод бы вышел) нажали кнопочку (они круты ,у них новая камера) и пошли по домам, А у нас как раз началось (не от хорошей жизни я поставил дома кондиционер) два дня уж как. РД выбило -включаю манометр затрепетал где-то в районе 20 г. Вода. Выбило. Решаю загрубить для разгона( потом вернул) -рубит по току. Вручив грузчику со странным именем Деникин ведро и ковшик я поспешно ретировался в сторону следущего заказа, Сегодня подтянулись те монтажники вывод -я неправильно отрегулировар ТРВ (сильно открыл) прикрыли и давление внорме ( конечно в режим вошла говорят Деникин держался до захода солнца). Автомат подняли до 5.5 (чтоб не ....ывался) сказали завтра все будет гуд (-10 легко) , Выдернув датчик температуры камеры из ребер испарителя я заключил парри с Деникиным что завтра будет мах. -7. Продолжение завтра.
ded t вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статья "О засорах капиллярных трубок..." из журнала "Ремонт & Сервис" Андрей-холодильщик Форум для мастеров холодильной техники 143 10.03.2013 23:47
Отдам даром на запчасти или на ремонт холодильник Nord 1991-1992 г.выпуска. RUST Частные объявления о продаже б.у. холодильников и морозильников 0 04.04.2009 12:59
Только не бейте, холодильник сломался, покупаю на днях, список внутри 24RUS Холодильники и Морозильники 6 02.04.2009 16:27
Трение двери на Liebherr CBesf 40060 Michail Liebherr (Либхер) 0 16.02.2009 16:19
Реле на "бирюсе" ЛАРЧИК Холодильники и Морозильники 1 05.02.2009 19:09


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования