Ф.И.О.*
Email*
Пароль*
Повторите пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
Войти через:
Email*
Пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
  Запомнить меня Забыли пароль?
Войти через:
Новости

Холодильник.Инфо: всё о холодильниках!


Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Holodilnik.INFO Holodilnik.INFO
Холодильник.инфо /  Статьи /  Зачем нужен инвертор?
Реклама   Реклама
Holodilnik.INFO
  Статьи

Зачем нужен инвертор?

06 августа 2014

https://www.holodilnik.info/i/misc/actions/holodilniki_s_invertorom_450px.jpg
2014-08-06 15:33:18

Прочитано: 19895 раз

Рейтинг статьи:    

Рубрика: Устройство и функции

Зачем нужен инвертор?Все чаще в списке характеристик новых холодильников можно встретить строку «оснащен инверторным компрессором». Что это значит? Чтобы ответить на этот вопрос, попытаемся, не вдаваясь в сложные технические подробности, разобраться в этой инновационной технологии.

Из школьного курса физики нам известно, что инверторы – это преобразователи постоянного тока в переменный. Также мы знаем, что современные холодильники оборудуются компрессорами, то есть специальными устройствами для перекачки охлаждающего газа под давлением. Чтобы подавать газ в систему охлаждения, классические компрессоры используют заявленное сетевое напряжение для приведения двигателя в движение. Инверторные компрессоры работают несколько иначе: они могут менять частоту вращения двигателя за счет возможности варьировать мощность своей работы.

Если говорить проще, работа обычных компрессоров разбита на три этапа:
•    включение;
•    доведение температуры внутри холодильника до нужной отметки;
•    отключение.


Когда температурные показатели повышаются и комфортные условия хранения продуктов нарушены, цикл повторяется заново.

Инверторные компрессоры – наоборот, имеют возможность изменять свою холодопроизводительность в широком диапазоне, то есть при первом включении холодильника в сеть они доводят температуру до нужной отметки, а дальше система использует ровно столько мощности, сколько нужно для поддержания комфортных условий внутри холодильника. Когда холодильник охладится до нужной температуры, инверторный компрессор выключится, как и обычный.

 

 

В чем же плюсы и минусы инверторного холодильника?

 

Достоинства Недостатки
•    Потребление энергии
За счет того, что инверторный компрессор в отличие от обычного практически не работает на максимальных мощностях, расход электроэнергии подобными системами на порядок меньше.

•    Уровень шума
Холодильники с инверторным компрессором работают постоянно, поэтому они не издают щелчки и громкие звуки, как традиционные компрессоры при периодических включениях системы.

•    Надежность
Из-за того что инверторные компрессоры избавлены от необходимости постоянно включаться и выключаться, нагрузка на систему гораздо меньше, а значит, срок службы таких холодильников гораздо дольше.
•    Цена
Ввиду сложности технологии инверторные системы дороже обычных. Однако низкий энергорасход и долгий срок службы серьезно снижают расходы на обслуживание техники, в отличие от аппаратов с обычным компрессором.

•    Неустойчивость к перепадам напряжения в сети
Инверторная техника очень чувствительна к перепадам напряжения в электросети. Перед покупкой такого холодильника нужно убедиться, что вся домашняя электропроводка проведена качественно, а в случае необходимости – заменить или обезопасить место подключения устройства с помощью дополнительных приспособлений.

 

На сегодняшний день в России и странах ближнего зарубежья на рынке появляется все больше холодильников именно с инверторными компрессорами.

Немецкая компания Liebherr выпускает холодильную технику, оснащенную инверторными компрессорами, уже начиная с 2009 года. Кроме того, все последние самые заметные новинки бренда также имеют в списке подобную характеристику.

Корейский промышленный гигант Samsung – еще одна компания, которая очень настойчива в продвижении на российском рынке таких холодильников, в начале 2013 года представила новую серию холодильной техники Smart Choice, ставшей очень популярной среди отечественных потребителей.

LG – компания-производитель продукта года 2013 и 2014 в категории «Холодильник года» – также весьма активно внедряет инновации в свою продукцию. Лучшие холодильники последних двух лет как раз оснащены инверторными компрессорными системами.

Среди других компаний, предлагающих покупателям холодильники с инверторными компрессорами, можно отметить Neff, Panasonic, Candy и др.







 
   Похожите статьи

Похожие статьи

 
   Отзывы на статью "Зачем нужен инвертор?"

Отзывы на статью "Зачем нужен инвертор? "

На эту статью пока нет ни одного отзыва


Данные материалы являются авторскими.
.................................
Частичное или полное копирование всех составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме разрешено только при размещении прямой активной ссылки на www.holodilnik.info

Holodilnik.INFO

 
О сайте | Глоссарий | Новости | Статьи | Каталог моделей | База каталогов | Форум | Производители | Контакты
 
 
Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «Эдил-Импорт»
Webmaster: info@holodilnik.info   18+

begin of Rambler's Top100 code
Наверх